recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 59/73

Maison 8 pièces 212 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Blois  8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18654155 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Tours-Orléans-Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle maison de ville, de 212 m², originale et atypique, entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec sa cour intérieure et situ...

  • Pièces8
  • Surface212 m2
  • Chambres6
  • Détails

Commerce 10000 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Commerce Mer  10000 m2
5
Vente commerce 10000 m2 sur Mer ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18651813 : Situé en zone industrielle à Mer, ce bâtiment industriel d'une surface de 1 200 m² (dimensions 30 x 40 m) est implanté sur une parcelle d'un hectare. Il bénéficie d'un terrain constructible d'environ 5 000 m², offrant un fort pote...

  • Surface10000 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 258 m² 494 900 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Blois  7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18651331 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIETES PRIVEES au 06.25.26.16.76 pour cette magnifique propriété de 258 m², sur un terrain de 4700 m², située à Blois, aux Grouëts, dans un environnement bucolique et verdoyant. Cette propriété comprend ...

  • Pièces7
  • Surface258 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 206 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Blois  6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18651329 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® - PROPRIÉTÉ PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle propriété de 206 m², sur un terrain de 4000 m² située aux Grouëts, dans un quartier chic, préservé, mais aussi à proximité immédi...

  • Pièces6
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 14 pièces 296 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-aignan  14 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Saint-aignan ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18645626 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® - PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette propriété composée de deux maisons très spacieuses, datant des années 50, de 186.50 m² et 109.85 m², sur un terrain de 4.61 HA et situées à...

  • Pièces14
  • Surface296 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Theillay  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Theillay ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18643776 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 2h20 de Paris par l'A71 et 1h40 en train, cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un magni...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 437 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-loir  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villiers-sur-loir ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18639154 : LES + UNIQUES : PARIS est à portée de MAIN, VOUS TRAVAILLEZ à PARIS, VOUS RÉSIDEZ A VILLIERS-SUR-LOIR. VOUS ÊTES A 42 MN DE MONTPARNASSE EN TGV. Une maison d'Architecte de 2012, basse consommation en agglos de ciment et isolation extérieure. un ...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 173 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Aze  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Aze ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18639153 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cet ancien couvent en tuffeau du 18ème siècle (1750), de 173 m² sur un terrain (entièrement plat) de 1600 m², assorti de dépendances, situé dans le...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 224 843 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°18637193 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 101 m², Entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 45 m² avec une cuisine ouverte, un...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 161 647 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°18637190 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :