recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 7/73

Maison 5 pièces 88 m² 152 837 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19120780 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_89_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE SUR UN GRAND TERRAIN AU CALME ! Découvrez ce magnifique projet de construction alliant confort, modernité et cadre de vie privilégié ! Maison + terrain ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 212 303 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19119535 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 101 m², Entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 45 m² avec une cuisine ouverte, un...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 147 835 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-jean-froidmentel  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-froidmentel ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19119534 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 146 022 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Villerbon  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19119533 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 165 237 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Busloup  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Busloup ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19119532 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 163 871 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19119531 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 181 770 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Menars  5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Menars ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19119530 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 324 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19119295 : à Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied proche du centre ville grand salle de vie de plus de 60 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (16.76,14,11.4 m² ) dont 1 suite parentale avec dressing -wc - ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19119284 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 138m² - 4 chambres - Garage - Terrain 717m². ............................................... Idéalement située au calme, à proximité du centre-ville et des commerces, cette belle maison de plain-pied offre confor...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19118879 : Située à Langon (41320), cette propriété datant de 1978, est nichée sur un terrain spacieux de 7905 m² offrant une vue dégagée sur la forêt. L'environnement calme et champêtre est idéal pour les amoureux de la nature, garantissant un cadre de v...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :