recherche immobilières sur mobile

226 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 226 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 1/23

Maison 5 pièces 156 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19152248 : Dans un quartier prisé de Marmande, découvrez cette superbe maison individuelle de 5 pièces, étendue sur 156 m² habitables. Érigée sur un terrain clos et arboré de 1078 m², elle bénéficie d'une piscine couverte et chauffée, parfaite pour prolong...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19150057 : A VENDRE MAISON DE 2014 D'ENVIRON 200 M² DE TYPE 5 SUR UNE PARCELLE DE 3400 M² - 47200 MAUVEZIN SUR GUPIE. Cette maison vous séduira pour SES VOLUMES et sa fonctionnalité. Pensée avec goût et élégance, elle vous propose une entrée, une pièce de ...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Beaupuy  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beaupuy ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19150003 : BEAUPUY (47200) très belle maison de plain pied de 95m² avec 3 chambres implantée sur un terrain de près de 1000m². Cette villa de 2006 se compose d'un salon-séjour traversant de plus de 34m² avec une cuisine ouverte de 9m² soit une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CAMPAGNE AVEC VUE 139 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bazens CAMPAGNE AVEC VUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE AVEC VUE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19149801 : Fiche Id-REP178620 : Bazens, secteur Campagne avec vue, Maison plain-pied d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3550 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 190 000 €

Annonce du 24/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19149664 : Maison de ville située à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes commodités. Cette maison de 170 m² sur deux niveaux se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour avec cheminée, d'une salle à manger, d...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19147849 : NOUVEAU ET TRES RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose en EXCLUSIVITE : Sur la commune de Bon-Encontre. Maison possédant une superficie d'environ 127m² sur un terrain de plus de 500 m² . Cette maison propose à l'étage un salon ...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-fougeres  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-etienne-de-fougeres ( 47380 - Lot et garonne )

Annonce n°19147504 : Je vous propose ce plain pied rénové intérieur et extérieur, sur un terrain arboré de 2500 m², en campagne de l'agglomération de Villeneuve sur Lot. Composition : pièce de vie de 54 m²avec cuisine équipée, 2 chambres avec dressing, salle de bain...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 90 500 €

Annonce du 24/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Astaffort  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Astaffort ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°19147467 : EXCLUSIVITE - Coup de coeur rénovation à Astaffort ! Laissez vous séduire par cette maison de village en pierre avec un extérieur. Elle est composée de 3 chambres, sur 3 niveaux avec un grenier aménageable. La toiture est en bon état mais nécessite...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 290 m² 364 000 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Prestige Sainte-marthe  6 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Sainte-marthe ( 47430 - Lot et garonne )

Annonce n°19147466 : Sarah LAMOTHE vous propose cette belle maison de maître de 290 m2 habitables, implantée sur un terrain arboré et entièrement clos de 6 550 m2. La maison se trouve entre Marmande et Casteljaloux, à seulement 5 minutes de l'accès autoroute. Au r...

  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 500 m² 24 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Marmande  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19146759 : Marmande est une ville du sud-ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne, en région Nouvelle-Aquitaine. Traversée par la Garonne, elle se trouve entre Bordeaux et Agen. C'est une ville connue pour sa production agricole, n...

  • Surface500 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.