recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 1/15

Maison 4 pièces 94 m² 199 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19124265 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison pleine de charme saura vous séduire par son authenticité et son cadre privilégié offrant un beau point de vue. Une partie de la maison en pierres apporte un cachet indéniable à l'ensem...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Monsempron-libos  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Monsempron-libos ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19122589 : Maison, légèrement en sous bassement quelques marches. Hauteur 1,87. Une pièce de vie, une cuisine aménagée, un recoin, à l'étage accessible uniquement par l'extérieur, un toilettes sur le palier, une pièce chambre ou autre avec salle d...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117104 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE à proximité immédiate des commerces et écoles ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison rénovée av...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Agen  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117103 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin MANSENCAL vous propose EN EXCLUSIVITE !! En centre ville d'Agen, dans le quartier "Les Îles" à proximité immédiate des écoles, collèges et commerces. Belle maison d'environ 93m² habitables ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Agen  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117063 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de MOIRAX, à 5 minutes de l'entrée d'AGEN, 5 minutes de l'autoroute ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très be...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117055 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE. Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité immédiate des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison où le ch...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117054 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite avec goû...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117053 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de La Croix Blanche à 15 minutes de l'entrée d'AGEN. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19117052 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE, à 5 minutes de l'entrée d'AGEN, 3 minutes des commerces. VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN CO...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 350 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19116843 : Cette ancienne ferme entièrement rénovée est composée d'une maison principale divisée en 3 logements et de 2 séchoirs à tabacs pouvant être transformés en gîtes. Le logement principal se compose au RDC : une pièce de vie avec insert et cuisine a...

  • Pièces14
  • Surface350 m2
  • Chambres9
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :