recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 3 pièces en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 55 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Agen  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19109630 : NOUVEAU et TRES RARE SUR LE MARCHE : Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE : En centre ville d'Agen, maison sur trois niveaux avec un extérieur à proximité immédiate des écoles, collèges, lycées et commerces. Maison d'environ 55m² ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fumel  3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Fumel ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078530 : Cette charmante maison de 56 m², implantée sur un terrain de 537 m², offre un cadre de vie paisible et agréable. Elle se compose de deux chambres lumineuses, parfaites pour accueillir une petite famille, un couple ou des invités. Le salon, chaleureux...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19076868 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, à la campagne et aux portes d'Agen ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! Maison rénovée avec prestations haut d...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Meilhan-sur-garonne  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Meilhan-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040884 : A DEUX PAS DE TOUS LES COMMERCES DU CENTRE VILLE DE MEILHAN SUR GARONNE - 47180 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3 D'ENVIRON 100 M² AVEC GRAND JARDIN. Cet ANCIEN SECHOIR vous propose une grande pièce de vie TRAVERSANTE de plus de 52 m² avec cuisine équ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Sainte-bazeille  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sainte-bazeille ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18970045 : A vendre secteur Saint-Martin-de-Petit / Sainte Bazeille, au calme tout en restant proche des commodités, maison de plain-pied en parfait état d'usage. Cette maison fonctionnelle et lumineuse développe un espace de vie avec séjour et cuisine ouv...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Villereal  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18887056 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/08/2018 par une retraitée, montant du loyer : 620E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Da...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² LACAPELLE BIRON 66 420 €

Annonce gratuite du 29/10/2017.
Vente Maison Lacapelle-biron LACAPELLE BIRON 3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lacapelle-biron LACAPELLE BIRON ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°8893124 : MAISON DE VILLAGE: entrée, cuisine, séjour, WC, Cave, 2 chambres, dressing, WC, SDE et grenier. Prix : 66 000 € * Dont Honoraires 10 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur. Prix hors honoraires : 60 000 €. ...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :