recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 200 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19131872 : A VENDRE MAISON DE 2014 D'ENVIRON 200 M² DE TYPE 5 SUR UNE PARCELLE DE 3400 M² - 47200 MAUVEZIN SUR GUPIE. Cette maison vous séduira pour SES VOLUMES et sa fonctionnalité. Pensée avec goût et élégance, elle vous propose une entrée, une pièce de ...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Monsempron-libos  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Monsempron-libos ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19122589 : Maison, légèrement en sous bassement quelques marches. Hauteur 1,87. Une pièce de vie, une cuisine aménagée, un recoin, à l'étage accessible uniquement par l'extérieur, un toilettes sur le palier, une pièce chambre ou autre avec salle d...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117104 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE à proximité immédiate des commerces et écoles ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison rénovée av...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117055 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE. Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité immédiate des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison où le ch...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117054 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite avec goû...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19117052 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de BON-ENCONTRE, à 5 minutes de l'entrée d'AGEN, 3 minutes des commerces. VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN CO...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19112235 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité immédiate des commerces et écoles ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² RÉSIDENTIEL 184 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourran RÉSIDENTIEL 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 RÉSIDENTIEL ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19108644 : Fiche Id-REP174197 : Bourran, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1800 m2 - Construction 1984 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CAMPAGNE AVEC VUE 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bazens CAMPAGNE AVEC VUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE AVEC VUE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19099877 : Fiche Id-REP178620 : Bazens, secteur Campagne avec vue, Maison plain-pied d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3550 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE 87 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Port-sainte-marie CENTRE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 CENTRE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19099874 : Fiche Id-REP180027 : Port sainte marie, secteur Centre, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cellier - combles - et Climatisation r?v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :