recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 20/23

Terrain 1500 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Sauvetat-du-dropt  1500 m2
4
Vente terrain 1500 m2 sur Sauvetat-du-dropt ( 47800 - Lot et garonne )

Annonce n°18552057 : Philippe Louvion vous à sélectionné sur La Sauvetat du Dropt 47800, à 5 minutes à pied du centre, un terrain constructible de 1500 m² avec un puits. En bout de terrain, vous y trouverez un abris en bois de 16 m². Dans un hameau très calme. Libre d...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Terrain 2265 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Dolmayrac  2265 m2
3
Vente terrain 2265 m2 sur Dolmayrac ( 47110 - Lot et garonne )

Annonce n°18545819 : Michel CUNY vous propose à la vente un terrain constructible au coeur du village de DOLMAYRAC de 2 265m2 non viabilisé (réseaux d'eau potable, électricité, assainissement collectif, téléphone disponible sur rue au bord du terrain), parcelle situ...

  • Surface2265 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Duras  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Duras ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°18539438 : Philippe Louvion vous propose sur le secteur de Duras, une maison de standing d'une surface de 146 m² sur un parc d'environ 8 500 m². Vous y trouverez au fond du parc, une marre alimentée par une source naturelle. Composée de 4 chambres, ...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 158 000 €

Annonce du 03/08/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Monbalen  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Monbalen ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°18537776 : Sur la commune de Monbalens, entre Villeneuve Sur Lot et Agen, en Lot et Garonne maison de plain-pied, située sur un magnifique terrain boisé de plus de 6700 m². Elle se compose d'un salon/salle à manger, d'une cuisine séparée, et offre u...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 272 000 €

Annonce du 18/07/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Lavardac  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Lavardac ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18504245 : A cinq minutes du centre de Lavardac et à quinze minutes de Nérac, grande Maison Individuelle de Plain-Pied sur un Terrain de 3000 m² avec possibilité d'avoir 6000 m². Vous recherchez la tranquillité et le confort d'une maison moderne ? C...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Duras  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Duras ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°18494333 : XXX Sous compromis XXX Philippe Louvion vous propose sur Duras (47120), une maison de 2011 sans aucun travaux située à 5 minutes en voiture du centre ville. Terrain clôturé de 720 m² avec 2 portails motorisés. Composée de 3 chambres, salle d'e...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 17 pièces 775 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Prestige Agen  17 pieces 775 m2
5
Vente prestige 775 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18489391 : AGEN rive gauche, je vous propose ce charmant domaine très bien entretenu avec autour son parc, sa chapelle du 19ème et ses terres irriguées. Il se compose d'une maison de maître du 19ème de 17 pièces, 9 chambres de près de 685 m², d'une ...

  • Surface775 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 8 pièces 400 m² 466 800 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Marmande  8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18484107 : Situé dans un petit village du Lot-et-Garonne, proche de Marmande, ancien moulin à eau restauré avec dépendance et sa tour de défense du XIème siècle Niché dans un écrin de verdure en Nouvelle-Aquitaine, à seulement 1h30 de Bordeaux, 1h45 de Toulouse...

  • Pièces8
  • Surface400 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 181 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Sauveterre-saint-denis  6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Sauveterre-saint-denis ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18470885 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la vente Dans le secteur de Sauveterre Saint-Denis, à proximité immédiate des commerces et écoles, mais dans un cadre rural ATTENTION CE BIEN PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! MAISON A FORT PO...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 149 000 €

Annonce du 29/06/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18461494 : Nouveauté Charmante Maison de Ville T5 avec cour et abris de jardin. Découvrez cette maison de ville nichée dans rue calme du centre ville, offrant un charme authentique et chaleureux sur trois niveaux. Ses principales caractéristiques sont: Au rez-d...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :