recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 11/25

Maison 104 m² 264 077 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bretteville  104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bretteville ( 50110 - Manche )

Annonce n°19119327 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLACAPRI de 107,56 m2 (SU, 104,40 m2 SH) - Agréable maison plain-pied et garage, pour un accès facile à votre véhicule ou vos rangement...

  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 125 m² 304 895 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bretteville  125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bretteville ( 50110 - Manche )

Annonce n°19119326 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLANOVA de 130,51 m2 (SU, 125,19 m2 SH) - Agréable maison avec étage et garage, pour un accès facile à votre véhicule ou vos rangements...

  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 191 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-la-haize  4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Saint-jean-de-la-haize ( 50300 - Manche )

Annonce n°19117575 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 325m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 75 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 37m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 chambres   Un garage   Prix à part...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 144 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-la-haize  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Saint-jean-de-la-haize ( 50300 - Manche )

Annonce n°19117574 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 325 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle d'eau et un WC séparé   2 chambres   Une buanderie   Prix...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² CHERBOURG-EN-COTENTIN 272 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bretteville CHERBOURG-EN-COTENTIN 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bretteville CHERBOURG-EN-COTENTIN ( 50110 - Manche )

Annonce n°19115149 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve dans un environnement calme et recherché à Cherbourg-en-Cotentin ? Découvrez ce programme neuf de 3 maisons individuelles situé dans le quartier du Grimesnil, à proximité des axes principaux...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 250 700 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Teurtheville-hague  4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Teurtheville-hague ( 50690 - Manche )

Annonce n°19115148 : Vous souhaitez faire construire une maison neuve de plain-pied dans un cadre agréable à proximité de Cherbourg-en-Cotentin ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Teurthéville-Hague, dans un environnement résidentiel calme et recherché, idéal ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 257 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Valognes  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°19115147 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve de plain-pied dans une commune dynamique et recherchée ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Valognes, au sein de la résidence Les Miquelets, à proximité immédiate du centre-ville e...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 pièces 90 m² 257 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Acqueville  44 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Acqueville ( 50440 - Manche )

Annonce n°19115146 : Vous recherchez une maison neuve dans un environnement calme entre campagne et littoral ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Acqueville, au sein de la résidence La Vallée, dans un cadre naturel agréable et recherché du Nord Manche. Maison...

  • Pièces44
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 251 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Tollevast  4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Tollevast ( 50470 - Manche )

Annonce n°19115145 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve dans un environnement calme et pratique pour la vie de famille ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Tollevast, dans un secteur résidentiel recherché, à proximité immédiate des écol...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 246 700 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Digosville  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Digosville ( 50110 - Manche )

Annonce n°19115144 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve dans un environnement calme et proche des commodités ? Découvrez ce projet maison + terrain situé rue des Frênes à Digosville, dans un lotissement résidentiel recherché à proximité immédiate...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :