recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 13/25

Maison 7 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Saint-lo ( 50000 - Manche )

Annonce n°19095990 : Exclusivité ! Vous aurez un coup de c?ur pour cette maison traditionnelle, en excellent état, de 150 m² au sol (138 m² Carrez), au charme intemporel, nichée dans un écrin de verdure de 2640 m². Située aux portes de St Lô et à proximité de la D972, el...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Sottevast  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Sottevast ( 50260 - Manche )

Annonce n°19095748 : Située dans le bourg de Sottevast, à proximité de ses commerces et écoles, je vous présente cette maison d'environ 123m2 qui propose : Au rez-de-chaussée surélevé, une entrée qui dessert la pièce de vie équipée d'une cheminée, une cuisine a...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 176 714 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Cerisy-la-salle  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cerisy-la-salle ( 50210 - Manche )

Annonce n°19088354 : Votre projet de construction, maison T 5 à décorer de 90 m² habitables (103m² au sol) à bâtir avec son garage de 20 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert su...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 156 270 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-lo  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-lo ( 50000 - Manche )

Annonce n°19088353 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 4 à décorer de 70 m² habitables sans garage. Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine. Deux belles...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 197 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Perriers-en-beauficel  5 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Perriers-en-beauficel ( 50150 - Manche )

Annonce n°19088249 : Véritable coup de coeur pour cette magnifique maison en pierre de 197 m², exposée plein sud, offrant un cadre de vie idyllique avec une vue dégagée sur la vallée et sans vis-à-vis. Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété plei...

  • Pièces5
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Granville  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19069802 : Maison de construction traditionnelle, avec de beaux volumes sur un jardin agréablement arboré. située à proximité de Granville et de toutes les commodités. La maison est composée d'une entrée qui dessert un salon séjour avec cheminée (insert), ...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 218 308 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pieux  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Pieux ( 50340 - Manche )

Annonce n°19065959 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A LES PIEUX, votre projet de construction d'une maison en R+1 de 89 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un WC et un local ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 233 543 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Pieux  5 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Pieux ( 50340 - Manche )

Annonce n°19065958 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A LES PIEUX, votre projet de construction d'une maison étage en R+1 de 122m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 228 878 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Montebourg  5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Montebourg ( 50310 - Manche )

Annonce n°19065957 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A MONTEBOURG, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 101 m² habitables. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 260 872 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Agon-coutainville  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Agon-coutainville ( 50230 - Manche )

Annonce n°19063087 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 5 à décorer de 83 m² habitables avec son garage de 14 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :