recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 16/25

Maison 5 pièces 90 m² 210 980 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-malo-de-la-lande  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-malo-de-la-lande ( 50200 - Manche )

Annonce n°19063065 : Votre projet de construction, maison T 5 à décorer de 90 m² habitables (103m² au sol) à bâtir avec son garage de 20 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert su...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 205 690 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Sainte-suzanne-sur-vire  5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Sainte-suzanne-sur-vire ( 50750 - Manche )

Annonce n°19063064 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 5 à décorer de 97 m² habitables avec son garage de 15 m². Cette habitation spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine. Vous trou...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 173 687 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-georges-montcocq  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-montcocq ( 50000 - Manche )

Annonce n°19063063 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 4 à décorer de 70 m² habitables avec son garage de 20 m² . Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisin...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Tessy-sur-vire  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tessy-sur-vire ( 50420 - Manche )

Annonce n°19063062 : Votre projet de construction, maison T 5 à décorer de 90 m² habitables (103m² au sol) à bâtir avec son garage de 20 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert su...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 180 422 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vains  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Vains ( 50300 - Manche )

Annonce n°19063060 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 5 à décorer de 83 m² habitables avec son garage de 14 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 187 524 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Rouffigny  5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Rouffigny ( 50800 - Manche )

Annonce n°19063059 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 5 à décorer de 97 m² habitables avec son garage de 15 m². Cette habitation spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine. Vous trou...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 164 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-eglise  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°19062485 : Fiche Id-REP177446 : Saint pierre eglise, Maison d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 527 m2 - Vue : Rue et rour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - garage - - chauffage : Fioul Ind...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Agneaux  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Agneaux ( 50180 - Manche )

Annonce n°19061885 : Nouvelle exclusivité à la vente chez UNI Immobilier ! Maison T5 de 153 m2 (carrez) sur une parcelle de 997 m2 Localisation : Agneaux - à 5 min à pied de Saint-Lô Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Une page se tourne, nous v...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19055919 : SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUËT (50600) - Maison familiale rare sur le marché située en hyper centre ! Vous souhaitez une maison spacieuse au coeur de la ville, où tout est accessible à pied ? Cette propriété de 167 m² habitables est faite pour vous ! A pr...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Avranches  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Avranches ( 50300 - Manche )

Annonce n°19055875 : Déjà sous offre !!! Maison rare à la vente dans une commune recherchée, à seulement 5 minutes en voiture d'Avranches. Située au sein d'une résidence sécurisée confidentielle composée de seulement trois maisons, cette propriété mitoyenne d&#...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :