recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 18/25

Maison 5 pièces 105 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19033802 : A seulement 3 km de Saint-Hilaire-du-Harcouët 50600, cette charmante maison en pierre à rénover sera vous charmer par son environnement paisible et son potentiel d'aménagement, commune DES LOGES MARCHIS 50600. Avec ses 5 pièces et une superfici...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 587 m² 1 675 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Granville  11 pieces 587 m2
5
Vente maison 587 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19028034 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! COUP DE C?UR ! Sublime Propriété T11 d'environ 587 m² dans un parc d'environ 28 000 m², à 5 minutes des premières plages Localisation : SAINT-AUBIN-DES-PRÉAUX - Proche de GRANVILLE Ces points forts : -...

  • Pièces11
  • Surface587 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 9 pièces 229 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Parigny  9 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Parigny ( 50600 - Manche )

Annonce n°19026708 : A 5 minutes de Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600), Magali HAUTBOIS vous propose cette élégante maison d'architecte de 229 m², offrant des prestations de qualité, des volumes généreux, un cadre de vie privilégié, au coeur d'un environnement ...

  • Pièces9
  • Surface229 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-eglise  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°19024170 : Fiche Id-REP180713 : Saint pierre eglise, Maison d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 186 m2 - Vue : Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cheminee - veranda - - chauffage : Electriq...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Vernix  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vernix ( 50370 - Manche )

Annonce n°19022999 : Située sur la commune de Vernix, à seulement 5 minutes de Brécey et de ses commerces et services, 15 minutes d'Avranches et 10 minutes de l'A84, cette maison offre un fort potentiel après rafraîchissement intérieur. Implantée sur un agré...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Hambye  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Hambye ( 50450 - Manche )

Annonce n°19014852 : Nichée au bout d'un chemin d'accès, je vous présente cette propriété de 160 M² sur 1600m² de jardin . La maison est composée de: - au rez de chaussée: un salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, séjour, chambre et salle d'...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Barneville-carteret  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Barneville-carteret ( 50270 - Manche )

Annonce n°19014850 : Maison de construction traditionnelle, située à Barneville Carteret, à 750 M de la plage, au coeur d'une résidence calme et familiale. Cette habitation est composée de 5 pièces. Au rez de chaussée, une entrée dessert un grand salon séjour ouvert...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 169 m² 330 750 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Tocqueville  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°19014481 : Fiche Id-REP180196 : Tocqueville, Maison d'environ 169 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1161 m2 - Vue : Jardin et cour - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Juvigny-le-tertre  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Juvigny-le-tertre ( 50520 - Manche )

Annonce n°19012346 : Dans un environnement très calme, à Juvigny-les-Vallées, venez découvrir cette agréable maison de campagne d'environ 140 m², implantée sur un terrain de 1 835 m². Elle bénéficie d'une exposition plein sud et d'une vue dégagée remarquab...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 233 191 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Quettehou  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 50630 - Manche )

Annonce n°19011641 : Fiche Id-REP179309 : Quettehou, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 585 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - cour - veranda - - chauffage : Electrique - Classe-Energie G : 210 kWh.m...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :