recherche immobilières sur mobile

33 annonces de vente de maison 5 pièces en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Mayenne (53).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 3/4

Maison 5 pièces 90 m² 143 990 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Cosse-le-vivien  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cosse-le-vivien ( 53230 - Mayenne )

Annonce n°18996567 : Maison 90m2 habitables sur sous sol complet Découvrez cette maison des années 80 offrant 90 m2 habitables idéalement située proche des commodités à pied , ( boulangerie, boucherie, pharmacie, collèges..) Elle se compose d'une entrée desservant u...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Villiers-charlemagne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villiers-charlemagne ( 53170 - Mayenne )

Annonce n°18948773 : Jérôme DUFAY Mandataire propriétés-privées vous propose à la vente : Située dans le bourg de Villiers-Charlemagne 53170, maison de 115 m² habitables offre un beau potentiel avec une cour et une grande dépendance. Au rez-de-chaussée, une pièce de vie...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Aron  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Aron ( 53440 - Mayenne )

Annonce n°18942705 : Sur la comme d'Aron, à 2' de Mayenne, découvrez ce pavillon sur sous sol à rafraichir. D'une surface habitable de 75 m2, il est composé d'une cuisine, d'un séjour, de 4 chambres, d'une salle de douche et d'un wc. So...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-nids  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-pierre-des-nids ( 53370 - Mayenne )

Annonce n°18939297 : Laissez-vous séduire par cette authentique maison de campagne, nichée dans un écrin de verdure. A quelques kilomètres de Saint Léonard des bois Dès l'entrée, la grande cuisine familiale vous accueille, chaleureuse et baignée de lumière - un esp...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Cosse-le-vivien  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cosse-le-vivien ( 53230 - Mayenne )

Annonce n°18920347 : Située dans un secteur calme et recherché, cette maison de plain-pied de 126 m² offre un très beau potentiel de rénovation ! Elle se compose d'une entrée indépendante, d'une cuisine individuelle aménagée donnant accès à un balcon, d'un...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Argentre  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Argentre ( 53210 - Mayenne )

Annonce n°18889399 : TDM53 - The Door Man Immobilier vous propose en avant-première une maison neuve et de plain-pied dans un lotissement neuf à 15 minutes de Laval. Le bien est composé d'un salon/séjour ouvert sur une cuisine aménagée, d'un dégagement distrib...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² EXTERIEUR 139 200 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Baconniere EXTERIEUR 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Baconniere EXTERIEUR ( 53240 - Mayenne )

Annonce n°18836812 : Exclusivité. Idéal 1ère acquisition où investisseur. Sur l'axe Laval - Ernée dans un village avec école , commerces et services, nous vous proposons à la vente une maison de bourg entièrement restaurée et décorée avec goût. Cette maison très a...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² EXTERIEUR 144 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lassay-les-chateaux EXTERIEUR 5 pieces 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Lassay-les-chateaux EXTERIEUR ( 53110 - Mayenne )

Annonce n°18807020 : Maison ? la campagne avec terrain et garage. Sur l'axe Mayenne- Lassay-les-Ch?teaux nous vous proposons ? la vente une maison construite en pierres et couverte en ardoises naturelles neuve en 2005. Cette maison vous offre au Rdc une cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Change  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°18795835 : CHANGE, à 1 km du centre, maison de 2002 avec une belle parcelle orientée vers la nature. *** BIEN SOUS OFFRE *** EXCLUSIVITE PARTAGEE avec les professionnels de l'immobilier, TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER - vous propose de découvrir cette mai...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² AGGLOMERATION 245 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Change AGGLOMERATION 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Change AGGLOMERATION ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°18647623 : MAISON BOURGEOISE CHANGE Venez décourvir une charmante maison de ville située en plein coeur de Changé. Vous trouverez au rez de chaussée une belle entrée desservant une cuisine équipée et aménagée, un salon-séjour, une chambre avec sa salle d�...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :