recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 14/41

Maison 5 pièces 110 m² 115 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Haudonville  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Haudonville ( 54830 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19006933 : Maison de village lumineuse avec dépendances Haudonville, proche Gerbéviller 20 min de Lunéville Sophie Pariset vous propose en exclusivité cette charmante maison de village lumineuse et agréable à vivre, située à Haudonville, à proximité de Gerb...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Luneville  7 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Luneville ( 54300 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19006932 : L'Agence 3%.com immobilier, Sophie GIRARD, vous propose cette maison de 69m2 dans la ville de LUNEVILLE 54300. A proximité des écoles, commerces, et des principaux axes. Cette maison de plein pied non mitoyenne dispose d'un sous sol avec ga...

  • Pièces7
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 122 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Laxou  5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Laxou ( 54520 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19004112 : Elysia Immobilier vous présente, sur la commune de Laxou, cet appartement de 122,19 m2 habitables situé au 7ème et dernier étage de la copropriété 'Résidence Grand Parc'. Proche de toutes commodités, ce bien se compose d'une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 191 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Neufmaisons  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Neufmaisons ( 54540 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19003535 : Je vous propose aujourd'hui cette maison, d'une configuration particulière, dans ce paisible village de NEUFMAISON 54540 à 8 Km de RAON L'ETAPE. avec un DPE classé A, absolument "exceptionnel" pour cette demeure en campagne...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Audun-le-roman  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Audun-le-roman ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19003359 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Mercy-le-bas  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Mercy-le-bas ( 54960 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19003332 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Maxeville  3 pieces 78 m2
1
Vente appartement 78 m2 sur Maxeville ( 54320 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19003235 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 3 pièces d'une surface de 78,00 m² habitable au rdc comprend une entrée, un séjour, une c...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Maxeville  5 pieces 90 m2
1
Vente appartement 90 m2 sur Maxeville ( 54320 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19003234 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 5 pièces d'une surface de 90 m² habitable au rdc comprend une entrée, un séjour, une cuis...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Landres  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Landres ( 54970 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18999238 : LANDRES : SOUS OFFRE EN EXCLUSIVITE, INVESTISSEMENT Bel appartement F2 loué au deuxiéme étage depuis decembre 2022 appartement comprenant: cuisine équipée, salon, chambre, toilette, salle de bains loyér : 406.90 euros + 150 euros de ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 74 635 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Villers-les-nancy  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Villers-les-nancy ( 54600 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18998490 : VILLERS LES NANCY - CAMPUS SCIENCES - IUT NANCY BRABOIS Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18 m², situé au RDC de la résidence étudiante ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :