recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 16/41

Appartement 2 pièces 52 m² 63 600 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Toul  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toul ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18978959 : Paul BRAUNECKER de l'agence 3%.COM Lorraine Immo vous propose à TOUL centre -quartier République- un appartement F1 Bis avec une entrée privative (donnant sur la rue) situé en rez-de-chaussée sur-élevé (6marches). Composition: entrée, salle d&...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 105 400 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Vannes-le-chatel  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Vannes-le-chatel ( 54112 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18976272 : Maison de 96 m2 avec cour, garage et Terrain non attenant constructible Fort potentiel à Vannes-le-Châtel Jérôme RUFFIN 3%.COM Lorraine Immobilier vous propose cette maison de 96 m2, située à Vannes-le-Châtel, charmante commune reconnue pour sa tr...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Pont-saint-vincent  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Pont-saint-vincent ( 54550 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18975144 : Situé Rue Carnot à Pont-Saint-Vincent, au sein d'une petite copropriété de seulement 2 appartements, découvrez cet appartement au 1er et dernier étage, offrant calme. L'appartement se compose comme suit : Une entrée Une cuisine semi-équi...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Frouard  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Frouard ( 54390 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18975143 : Située à Frouard, cette maison individuelle d'une surface de 117 m2 habitables (163 m2 au total) et s'implante sur un terrain de 429 m2, offrant un cadre de vie agréable et de belles possibilités d'aménagement. Dès l'entrée, le re...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Houdemont  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Houdemont ( 54180 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18972159 : 54180 Houdemont, Michèle Hellé vous propose en exclusivité, un appartement duplex loué situé à proximité des transports, des axes routiers, des commerces. Ce bien se compose d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte et semi aménagé de plus de 45...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 123 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Beuveille  7 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Beuveille ( 54620 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18969845 : BEUVEILLE : ** SOUS COMPROMIS DE VENTE ! ** EXCLUSIF ! COUP DE COEUR !! Située au c?ur du village de Beuveille, nous vous présentons cette très charmante maison individuelle, récemment rénovée : - Au rez de chaussée : une entrée avec placard, une ...

  • Pièces7
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 197 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Bulligny  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Bulligny ( 54113 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18968944 : Priscilla BIGEON de l'agence 3%.COM Immobilier Lorraine vous propose un ensemble immobilier exceptionnel composé de 2 maisons d'habitation mitoyennes avec du garage, des dépendances, annexe, cour & jardin. Situé dans la charmante commune d...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Longwy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18967061 : Située à Longwy, dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un vrai potentiel d'aménagement. À seulement 10 minutes du Luxembourg, elle conviendra parfaitement aux familles comme aux frontalie...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 305 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Moineville  10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Moineville ( 54580 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18963592 : A vendre en exclusivité Immo-Réseau- ***Maison familiale rénovée 305m²-Terrain 1500 m² Moineville 54580. Située à Moineville ,cette grande maison entièrement rénovée avec matériaux de qualité offre un cadre de vie rare,alliant calme, espace et pr...

  • Pièces10
  • Surface305 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 5 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Prestige Lagney  5 pieces 130 m2
1
Vente prestige 130 m2 sur Lagney ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18961963 : Lagney, idéalement située, pavillon individuel des année 1990 offre un sous sol de 107m2 ainsi qu un étage de 104m2, le tout sur une parcelle joliment arborée de 715m2 La maison offre au RDC une entrée, chambre avec point d 'eau, cuisine d...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle