recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 17/41

Maison 7 pièces 174 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Onville  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Onville ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18956331 : À Onville, dans une petite impasse paisible au c?ur du village, laissez-vous séduire par cette maison ancienne de caractère d'environ 174 m² habitables qui allie charme d'antan et confort moderne. Datant des années 1800, elle offre une atmo...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-port  118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Saint-nicolas-de-port ( 54210 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18953425 : Maison neuve modèle SARA - Plain-pied - 118 m² - Terrain 5,15 ares - Saint-Nicolas-de-Port Situé dans un environnement calme et agréable, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle SARA, idéalement implanté sur la commune de ...

  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 107 m² 264 950 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Pagny-sur-moselle  107 m2
3
Vente maison 107 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18950063 : Maison neuve modèle EMMA - 107 m² - Terrain 2,57 ares - Pagny-sur-Moselle À découvrir sur la commune de Pagny-sur-Moselle, idéalement située entre Metz et Nancy, ce projet de construction d'une maison neuve modèle EMMA allie modernité, confort ...

  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Nancy  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18941047 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité cet appartement situé avenue du Général Leclerc à Nancy, à deux pas de la place des Vosges, dans un secteur central et recherché. D'une surface de 55 m², cet ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 40 m² 135 400 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nancy  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18939302 : 3%.COM - Sophie Pariset vous propose en exclusivité un appartement lumineux dans un quartier calme, à proximité de toutes les commodités, commerces, professionnels de santé, transports en commun et axe routiers majeurs. Appartement environ 40 M2 sit...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Mexy  5 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Mexy ( 54135 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18937725 : MEXY : ** SOUS OFFRE !! ** ** A VISITER SANS TARDER ! ** Nous vous présentons cette charmante maison jumelée à rénover, laquelle se situe dans une rue calme et se compose comme suit : - au rez-de-chaussée : un grand garage, une cave, un espace ch...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 123 100 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Nancy  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18935001 : Idéalement situé au 1er étage de la Résidence Des Thermes, à proximité immédiate du Parc Saint Marie, de Nancy Thermal et du Campus ARTEM. Colocations meublées autorisées dans le règlement de copropriété. Résidence complètement rénovée et isolée en...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Gorcy  4 pieces 102 m2
4
Vente appartement 102 m2 sur Gorcy ( 54730 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18933167 : GORCY : ** SOUS COMPROMIS !! ** ** En exclusivité chez Station Immo ! ** Dans une petite copropriété parfaitement entretenue de 3 logements, nous vous présentons ce charmant appartement de type T4 comprenant une entrée et dégagement avec placards, ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 527 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Immeuble Hussigny-godbrange  527 m2
4
Vente immeuble 527 m2 sur Hussigny-godbrange ( 54590 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18933163 : HUSSIGNY-GODBRANGE : ** SOUS COMPROMIS DE VENTE ** ** NOUVEAU PRIX !!! A SAISIR SANS TARDER !! ** STATION IMMO France SA vous présente, en exclusivité, cet immeuble de rapport idéalement situé et composé de 8 appartements F3/F4 (de 64m² à 72m²) et...

  • Surface527 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Cosnes-et-romain  2 pieces 53 m2
4
Vente appartement 53 m2 sur Cosnes-et-romain ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18933162 : COSNES-ET-ROMAIN : ** SOUS COMPROMIS !! ** ** AUCUN TRAVAUX ** Appartement de type F2, bien entretenu et situé au 1er étage d'une copropriété de 35 appartements construite en 2005 avec parking privatif. Celui-ci dispose d'une entrée av...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :