recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 22/41

Maison 6 pièces 125 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bouxieres-aux-dames  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouxieres-aux-dames ( 54136 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18798454 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Dans secteur recherché des Noisetiers, parcelle de 843m2, face au parc de Clairjoie, proche des accès autoroutiers et de l'étang de Merrey Pavillon de type F6 125m2 habi...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Piennes  3 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Piennes ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18795192 : PIENNES : VENDU Cité gare, 25 minutes frontières Idéal investissement ou premier achat Maison jumelée en copropriété type F3, cuisine- salon-séjour ouvert , 2 chambres à coucher, cave, buanderie, garage, jardin clos dv pvc, ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 4 pièces 45 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Parking Moncel-sur-seille  4 pieces
2
Vente parking sur Moncel-sur-seille ( 54280 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18794142 : En exclusivité, sur la commune de Moncel sur Seille, dans la rue principale, 4 garages clos. Caractéristiques : Sol dalle béton Toiture en bon état Arrivée d'eau dans le garage sur rue Accès à la parcelle par un portail Possibilités de créer d...

  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Frouard  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Frouard ( 54390 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18793511 : L'agence 3 %. Com Immobilier, Reignier Clément, vous propose une maison d'environ 87m2 sans extérieur à 10 minutes à pied de la gare ferroviaire et seulement 5 minutes en voiture de l'axe autoroutier A31, proche de toute commodité et d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 5 pièces 117 m² 269 000 €

Annonce du 26/11/2025.
Vente Prestige Frouard  5 pieces 117 m2
5
Vente prestige 117 m2 sur Frouard ( 54390 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18792001 : Frouard, idéalement situé dans une impasse, joli pavillon non mitoyen des année 1975 récemment rénové, bati sur une parcelle close de 480m2 Il offre une entrée, salon séjour, cuisine aménagée, wc, salle d'eau et 2 chambres Au RDC, se trouve ...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pont-a-mousson  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18783644 : ORIA IMMOBILIER vous propose de découvrir cette maison de 100m2 habitable également en visite virtuelle !! Et si vous trouviez enfin une maison prête à vivre, où poser vos valises ne rime pas avec "gros travaux" ? Bienvenue à Pont-à-Mousso...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Nancy  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18778067 : A vendre Appart F3 en centre ville Magnifique appartement F3 de 74 m2 Carrez, au 4ème étage, donnant sur la très belle porte St Nicolas de Nancy, Rue St Dizier, Place des Vosges à NANCY. Vous trouverez 1 grand Séjour de 20 m2 avec 2 baies vitrées d...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Beuveille  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Beuveille ( 54620 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776012 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison à étage avec trois chambres et un garage sur le secteur de BEUVEILLE . Les plans du projet sont modifiables selon vos souhaits et le terrain est situé au calme , en dehors d &...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Ugny  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Ugny ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776011 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction d 'une maison F5 avec garage sur une parcelle située en dehors d 'un lotissement dans un secteur très calme . l les plans de la maisons sont modifiables selon vos souhaits et le tarif proposé ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Batilly  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Batilly ( 54980 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776010 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison à étage avec trois chambres et un garage sur le secteur de Batilly , a proximité des commerces , pharmacies , médecin / le projet comprend les sanitaires , les carrelages et l...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :