recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 23/41

Maison 5 pièces 95 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Beuveille  5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Beuveille ( 54620 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776009 : Bonjour , Nous vous proposons de découvrir ce projet de construction d 'une maison de plain pied avec trois chambres sur le secteur de BEUVEILLE / les plans du projet sont modifiables et le tarif proposé comprend les sanitaires , carrelages , ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Mont-bonvillers  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mont-bonvillers ( 54111 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776007 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction d 'une maison à étage avec trois chambres , cellier et garage dans un petit clos sur le secteur de Audun le Roman . Les plans sont modifiables et Le terrain est plat et viabilisé : il se situe à 3...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Briey  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Briey ( 54150 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18776003 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison avec trois chambres , garage et cellier sur une parcelle viabilisée dans un petit clos à 15 minutes de Briey , à 30 minutes de Esch sur Alzette . les plans du projet sont mod...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Morfontaine  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Morfontaine ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18775999 : Maison à étage neuve comprenant 3ch, 2 WC, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500M² plat. . L E PLUS: PROCHE LUXEMBOURG...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Morfontaine  5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Morfontaine ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18775997 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain a de 600m² .POSSIBLE PROJET ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Mercy-le-haut  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18775995 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550M² plat .POSSIBLE UN PR...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Montigny-sur-chiers  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Montigny-sur-chiers ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18775991 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500M² plat .POSSIBLE UN PR...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 192 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Badonviller  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Badonviller ( 54540 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18769008 : EN EXCLUSIVITE !! L'agence 3%.com immobilière, Jimmy Mougenot, vous propose à Badonviller ( 54 540 ) Maison individuelle de caractère Proche de toutes commodités Découvrez cette charmante maison individuelle de 192 m2 située à Badonville...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 790 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Terrain Arracourt  790 m2
5
Vente terrain 790 m2 sur Arracourt ( 54370 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18765259 : A vendre à ARRACOURT, terrain viabilisé de 790m2 situé dans un secteur calme et libre de constructeur. Ce terrain plat bénéficie d'une vue dégagée et est proche de Luneville. Terrain viabilisé : EU, EP, AEP, les fourreaux Enedis et fibre à charg...

  • Surface790 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 73 252 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Nancy  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18760055 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle