recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 29/41

Maison 5 pièces 107 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Pagny-sur-moselle  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18459101 : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de Pagny-sur-Moselle, cette maison mitoyenne d'un côté, entièrement rénovée en 2021, est une véritable opportunité pour une famille en quête de confort, de modernité et de tranquillité. Avec...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Villers-la-montagne  134 m2
2
Vente maison 134 m2 sur Villers-la-montagne ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18441681 : Venez découvrir notre nouvelle maison neuve à construire sur un terrain de 460 m², située dans un nouveau lotissement résidentiel à Villers-la-Montagne. Cette maison spacieuse de 134 m² habitables comprend quatre chambres dont une suite parentale, u...

  • Surface134 m2
  • Détails

Maison 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Villers-la-montagne  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Villers-la-montagne ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18436184 : Découvrez une maison neuve à construire à Villers-la-Montagne. Située dans un nouveau lotissement résidentiel, cette maison individuelle de 100 m² habitables avec garage est implantée sur un terrain de 289 m². Elle comprend trois chambres, une belle...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pagny-sur-moselle  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18430283 : Située dans un secteur résidentiel paisible de Pagny-sur-Moselle, cette maison individuelle construite dans les années 60 séduit par son charme, ses volumes généreux et son fort potentiel d'évolution. À seulement, des commerces et de la gare, el...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1028 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Terrain Saint-julien-les-gorze  1028 m2
5
Vente terrain 1028 m2 sur Saint-julien-les-gorze ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18419932 : ORIA IMMOBILIER vous propose dans un environnement calme et verdoyant, ce magnifique terrain constructible de 1028 m², rare sur le secteur ! Le terrain dispose de plusieurs dépendances sur deux niveaux, dont une fermée de 40 m², idéale pour aménager ...

  • Surface1028 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 159 000 €

Annonce du 10/06/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Toul  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Toul ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18414918 : Toul, idéalement situé place de la république ce bel appartement renové saura vous séduire par son volume et sa luminosité. Situé au 2 ème et dernier étage d'un petite copropriété à faibles charges ( 450?/an) cet appartement de 109m2 offre un...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 7 pièces 250 m² 273 000 €

Annonce du 10/06/2025.
Vente Prestige Bagneux  7 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Bagneux ( 54170 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18414917 : Idéalement située à quelques km de la base aérienne ochey cette superbe maison de village saura vous séduire par ses volumes et son charme. Idéale pour grande famille cette maison de 250m2 offre une entrée cuisine aménagée avec accès direct sur la ...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2460 m² 98 000 €

Annonce du 10/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2460 m2 sur Bruley ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18414916 : Idéalment situé sur les hauteurs de Bruley, avec une vue dégagée, ce terrain constructible de 2460m2 offre une facade de 13m de large. Libre de constructeur, cette parcelle saura vous séduire par sa situation géographique Ce terrain pentu permett...

  • Surface2460 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 250 m² 220 000 €

Annonce du 10/06/2025.
Vente Prestige Andilly  7 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Andilly ( 54200 - Meurthe et moselle )