recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 31/41

Maison 108 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-port  108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Saint-nicolas-de-port ( 54210 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18312689 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire avec MCR, parfaitement située dans un nouveau quartier, propriété moderne allie confort, fonctionnalité et esthétisme, offrant ainsi un cadre de vie agréable pour toute la famille. o Superficie : L...

  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Villecey-sur-mad  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Villecey-sur-mad ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18305864 : Vous recherchez un cadre calme, verdoyant et proche des commodités ? Cette maison traditionnelle saura vous séduire par son charme et ses volumes. Rénovée, elle offre 5 pièces dont 3 grandes chambres. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chambley-bussieres  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Chambley-bussieres ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18300406 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Ugny  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Ugny ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18300404 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 350M².. POSSIBLE UN PROJET...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Ugny  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Ugny ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18300403 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tellancourt  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Tellancourt ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18300402 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat hors lotissement de plus de 5 ares plat comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture a...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 5 pièces 550 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.
Vente Terrain Mercy-le-haut  5 pieces 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18292890 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

  • Surface550 m2
  • Détails

Terrain 660 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.
Vente Terrain Haraucourt  660 m2
5
Vente terrain 660 m2 sur Haraucourt ( 54110 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18272296 : Les travaux de votre nouveau lotissement à HARAUCOURT sont réalisés. Vous pouvez enfin visualiser votre future parcelle pour y mettre votre nouvelle maison. Les parcelles sont délimitées par des bornes et viabilisées. Vous n'avez plus qu'à...

  • Surface660 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Nancy  2 pieces 47 m2