recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 9/41

Prestige 6 pièces 90 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Luneville  6 pieces 90 m2
5
Vente prestige 90 m2 sur Luneville ( 54300 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19073033 : EXCLUSIVITE Propriété d'exception Élégance et sérénité à Lunéville 54300 3% .Com, M.Mansuy vous propose dans l'un des secteurs résidentiels les plus prisés de Lunéville, découvrez cette propriété rare offrant un cadre de vie privilégi...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-l'eau  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Blainville-sur-l'eau ( 54360 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19073032 : À la recherche d'une maison à personnaliser selon vos goûts ? Clément Reignier vous propose, cette maison individuelle des années 1920 située à Blainville-sur-l'Eau. Édifiée sur une parcelle de 449 m2 avec jardin clôturé, elle offre un cadr...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Nancy  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19072983 : Imaginez vos petits-déjeuners au soleil dans votre jardin privatif, suivis d'un coucher de soleil sur les toits de Nancy depuis vos chambres à l'étage... Situé au 71 avenue de Boufflers, ce duplex F5 unique, optimisé énergétiquement, combin...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Nancy  5 pieces 117 m2
5

Annonce n°19072982 : Alliez prestige, bien-être et performance dans un cadre unique ! Vous êtes praticien en médecine douce, professionnel du bien-être ou auto-entrepreneur en quête d'inspiration ? Découvrez un lieu qui s'adapte enfin à vos ambitions et à l...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 134 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Jaillon  3 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Jaillon ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19071381 : Elysia Immobilier vous propose de découvrir, sur la charmante commune de Jaillon, à seulement 10 minutes de Toul, cette maison de village à rénover offrant un potentiel exceptionnel avec une surface totale de plus de 850 m2. Située dans un environnem...

  • Pièces3
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Morfontaine  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Morfontaine ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19070934 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 4ch, 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550M² plat .POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE. Belles prestation...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Hatrize  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Hatrize ( 54800 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19070933 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500m² .POSSIBLE PROJET SUR ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Sancy  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Sancy ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19070932 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Longwy  5 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19069293 : LONGWY-BAS (Gouraincourt) : ** SOUS OFFRE D'ACHAT !! ** ** En exclusivité chez Station Immo ** Nous vous présentons cette charmante maison à rénover de +/- 98 m², laquelle se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : un couloir d'ent...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 284 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Audun-le-roman  284 m2
4
Vente immeuble 284 m2 sur Audun-le-roman ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19069291 : AUDUN-LE-ROMAN : IDEAL INVESTISSEMENT / 10 minutes Frontieres Situé au c?ur de Audun-le-Roman, cet immeuble de rapport constitue une opportunité rare pour investisseur recherchant un placement rentable, sécurisé et immédiatement productif. D...

  • Surface284 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :