recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 10/41

Maison 9 pièces 191 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Norroy-le-sec  9 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Norroy-le-sec ( 54150 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19069146 : LGM Immobilier vous propose cette superbe maison d'environ 191 m², libre sur 3 façades, avec beaucoup de potentiel dans un village au calme situé à 30 minutes de Esch / Alzette et une quinzaine de Briey. Elle est composée d'une entrée avec ...

  • Pièces9
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Onville  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Onville ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19068526 : À Onville, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère construite à la fin du XIXe siècle développe environ 140 m² habitables et offre un fort potentiel d'évolution, sur une parcelle de 755 m². Située à proximi...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Cutry  3 pieces 83 m2
3
Vente appartement 83 m2 sur Cutry ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19068341 : CUTRY : * Sous offre au prix !! ** En Exclusivité ! Produit rare ! Sur la commune de Cutry, Magnifique appartement neuf, d'une surface habitable de 83 m² situé au 1er étage d'un petit immeuble de standing entièrement rénové à neuf ! Co...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Colombey-les-belles  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Colombey-les-belles ( 54170 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19066185 : Maison individuelle 119 m2 4 chambres Jardin Colombey-les-Belles (proche Toul) L'agence Elysia Immobilier vous propose, sur la commune de Colombey-les-Belles, à quelques minutes de Toul, cette maison individuelle construite en 1997 offran...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Colombey-les-belles  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Colombey-les-belles ( 54170 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19066184 : Maison de village 180,81 m2 avec jardin et garage Colombey-les-Belles (proche Toul) L'agence Elysia Immobilier vous propose cette maison de village de 180,81 m2 habitables, située à Colombey-les-Belles, à quelques minutes de Toul et à proximi...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fey-en-haye  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Fey-en-haye ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19066039 : À Fey-en-Haye, là où le calme n'est pas une option mais une évidence, une maison individuelle vient de se libérer. Lumineuse, rénovée avec soin et prête à vivre. Datant de 1968 et parfaitement remise au goût du jour, cette belle propriété de 14...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 525 m² 45 000 €

Annonce du 10/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 525 m2 sur Crevechamps ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19063440 : Propose joli terrain dans quartier calme, agréable, les réseaux sont sur place, à visiter en contactant Etienne pour plus d'informations....

  • Surface525 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 45 000 €

Annonce du 10/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 500 m2 sur Crevechamps ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19063437 : Propose joli terrain plat, viabilité sur place, endroit calme, agréable, à visiter rapidement en contactant Etienne....

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 528 m² 35 000 €

Annonce du 10/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 528 m2 sur Bremoncourt ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19063432 : Propose joli terrain à bâtir, plat, réseaux sur place, endroit calme, proche Bayon, à visiter en contactant Etienne pour plus d'informations....

  • Surface528 m2
  • Détails

Terrain 524 m² 45 000 €

Annonce du 10/04/2026.