recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente de maison 5 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 2/4

Maison 5 pièces 105 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Marzy  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Marzy ( 58180 - Nievre )

Annonce n°19041347 : Maison avec fort potentiel Située à Marzy, à proximité immédiate des commerces et services essentiels, cette maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour un artisan, un bricoleur ou une activité professionnelle à domicile....

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041346 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041345 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041344 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Garchizy  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Garchizy ( 58600 - Nievre )

Annonce n°19029014 : A 10 mn du centre de Nevers, cette "belle endormie" de 120 m2 est entièrement de plain-pied et se situe sur un parc de 6649 m2 dans une impasse très calme. Vous êtes à la campagne, sans aucun vis à vis. La maison, construite en 1968 par la...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 415 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Luzy  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19028721 : Sud Morvan Maison contemporaine de 182 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 45 m². Terrain de 4 936 m² avec piscine. Chauffage Gaz par le sol. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sermoise-sur-loire  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sermoise-sur-loire ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012317 : Venez découvrir ce lot de deux maisons d'une surface habitable de 120 m² en bon état dans un quartier calme et vert de la commune de Sermoise sur Loire, aux portes de Nevers. Vous trouverez d'un côté une maison type 3 et de l'autre une...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19010254 : Maison ancienne entièrement rénovée située à Cosne-Sur-Loire, élevée sur sous-sol d'une surface de 128m2 et sur 930 m2 de terrain clos et arboré. La maison dispose: D'une entrée spacieuse 1 cuisine entièrement rénovée et équipée 1 salon/séj...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-benin-d'azy  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-benin-d'azy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°19009947 : Située sur la commune de Saint-Benin-d'Azy, à environ 20 min en voiture du centre-ville de Nevers, cette maison récente, construite en 2017, bénéficie d'un environnement calme, en hauteur, avec une vue dégagée. D'une surface habitable...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18976938 : VARENNES VAUZELLES (58640) Patrice RACOEUR Vous propose ce Pavillon sur sous sol en rez de jardin divisé en Garage de27 m² Atelier de 28 m² et un studio indépendant de 28 m². Au rez de chaussée surélevé : espace de vie de 42 m² avec cuisine ouverte ,...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :