recherche immobilières sur mobile

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 3/14

Maison 60 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19096630 : Entre Loire et centre-bourg, cette maison individuelle développe environ 60 m² habitables sur une parcelle de terrain de 345 m². Implantée dans un environnement pratique et recherché de Pouilly-sur-Loire, elle séduira ceux qui souhaitent façonner un ...

  • Pièce1
  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Pougues-les-eaux  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pougues-les-eaux ( 58320 - Nievre )

Annonce n°19096629 : Découvrez cette charmante maison individuelle située à Pougues-les-Eaux. Implantée sur un terrain arboré et sans aucun vis-à-vis, cette propriété offre un cadre de vie paisible à proximité immédiate des commodités. Pavillon économique, construit en ...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096628 : A seulement 3 minutes de l'A77, vous rejoignez Paris en 2 heures. La maison se trouve également à moins de 10 minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, et à moins de 30 minutes de Nevers, ce qui la rend parfaite pour conjuguer vie...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Chaulgnes  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096247 : CHAULGNES (58400) Patrice RACOEUR vous propose ce joli pavillon au coeur du bourg élevé sur sous sol complet. 4 pièces. terrain de 1700 m² environ. Il comprend une entrée desservant un séjour double de 29 m², cuisine, deux chambres respectivement de ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Arthel  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arthel ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19088170 : A vendre en EXCLUSIVITÉ Véronique DEBBACHE Un véritable havre de paix au coeur d'un écrin naturel exceptionnel ,habitable de suite dans la commune de Arthel . Nièvre- France Prix : 148 000 euros (honoraires charge vendeur) DPE : G GES : E ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Chaulgnes  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19086285 : Dans bourg - IMMEUBLE avec PARTIE COMMERCIALE et HABITATION comprenant : Magasin  avec vitrine - 1 pièce - Réserve dans la cour - 1er étage : Couloir - Cuisine - 3 pièces - Salle d'eau - WC - Grenier au-dessus - Tél. 06.72.04.62.27. - 02.48.23.0...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Mont-et-marre  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mont-et-marre ( 58110 - Nievre )

Annonce n°19086270 : À la périphérie d'un charmant village dans la verdoyante Bazois se trouve cette sympathique maison de village dans la vallée du Canal de NievreGrâce à la disposition spacieuse et au grand jardin à l'arrière avec une magnifique vue sur la va...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Tracy-sur-loire  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tracy-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19085961 : Vous recherchez un investissement locatif rentable ? Cette maison est faite pour vous ! Située à Tracy-sur-Loire, cette maison d'habitation actuellement louée représente une belle opportunité pour un investissement locatif avec rentabilité immé...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Dommartin  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dommartin ( 58120 - Nievre )

Annonce n°19079127 : Sur la commune de Dommartin (58120 - Nièvre), à 8 kilomètres de Château-Chinon, 16 kilomètres de Chatillon-en-Bazois et 55 minutes de Nevers, Parc Naturel Régional du Morvan (région Bourgogne), Au c ur du bourg, originale maison de village de 3 / 4 p...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°19077256 : Venez découvrir ce très joli pavillon sur sous sol d'une surface habitable de 140 m² située dans un secteur calme et proche des commodités. Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie lumineuse, une grande cuisine séparée, trois cham...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :