recherche immobilières sur mobile

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 11/14

Maison 6 pièces 144 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saincaize-meauce  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saincaize-meauce ( 58470 - Nievre )

Annonce n°18819029 : A vendre Maison 4 chambres avec dépendance et piscine à Saincaize, proche gare A Saincaize, à deux pas de la gare, découvrez cette belle maison familiale située dans un environnement calme et verdoyant. Elle offre : 4 chambres spacieuses et un bureau...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Tannay  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tannay ( 58190 - Nievre )

Annonce n°18796371 : Sandrine Réhault vous propose dans un village proche de Tannay une maison de 6 pièces d'une superficie d'environ 160 m², offrant une vue dégagée sur la campagne. Située à seulement 7 kms des commerces et des commodités (maison médicale, pha...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 37 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 540 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  37 m2
5
Vente maison 37 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18787904 : A Pouilly-sur-Loire, coeur de village, petite maison à rénover, 20 000 euros Située en plein centre de Pouilly-sur-Loire, charmante commune réputée pour son vignoble et son attractivité touristique, cette maisonnette offre un potentiel rare à un pr...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Montapas  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montapas ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18780126 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne et mitoyenne d'un seul côté, avec pierres, tomettes et poutres, d'une surface habitable de 109 m² habitables, à l'entrée du parc régional naturel du Morvan, à 2 heures de Paris, 35 minutes de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 273 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Sermages  11 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Sermages ( 58290 - Nievre )

Annonce n°18762125 : Un incontournable pour les amateurs de la vie bourguignonne, l'atmosphère de cette ancienne presbytère qui a été soigneusement rénovée avec des matériaux de qualité, tout en préservant le caractère particulier de ce beau bâtiment.Laissez-vous sé...

  • Pièces11
  • Surface273 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Decize  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Decize ( 58300 - Nievre )

Annonce n°18749170 : Transaxia DORNES, ROUSSEAU Stephane (EI)Pavillon sur sous sol total comprenant une entrée, une pièce de vie, deux chambres, une salle d'eau avec douche à l'italienne, toilettes séparées. Au sous sol une chambre, une cuisine d'été, une ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Chougny  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Chougny ( 58110 - Nievre )

Annonce n°18742288 : Aan de rand van een zeer rustig gehucht in de Bazois, net ten westen van parc naturel regional du Morvan ligt dit authentieke dorpshuis met bescheiden tuin en ruime schuur.Proef de sfeer van het Bourgondische platteland en maak uw droom waar. Het hui...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Varennes-les-narcy  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Varennes-les-narcy ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18723995 : Varennes les Narcy(58400) Patrice RACOEUR vous propose cette petite maison de campagne de 2 pièces. 50 m². Elle comprends une pièce de vie de 20 m² avec espace cuisine, une belle chambre de 22 m², salle d'eau, WC indépendant. 2 Terrasses. Garage...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 207 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-leger-de-fougeret  8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-leger-de-fougeret ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18723519 : * Parc Naturel Régional du Morvan 11 kilomètres de Château-Chinon (58120), * Village paisible, Nièvre, Bourgogne, * Maison de Village en pierre de 7/8 pièces principales avec jardin et garage, * Séjour / Véranda 58m², Cuisine dînatoire 30m², Bur...

  • Pièces8
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18723512 : À 1,2 kilomètres du centre de Château-Chinon (commune toutes commodités), 35 kilomètres d'Autun et 67 kilomètres de Nevers, Maison ancienne en pierre, de 4 pièces principales, pour 91m² environ, avec terrasse, garage, cave et terrain d'agrément non a...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :