recherche immobilières sur mobile

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 13/14

Maison 54 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18527083 : Grange à vendre dans le centre-ville de Pouilly sur Loire ! Idéal pour du stockage ou comme garage pour petit véhicule. Elle peut également être aménagée en habitation grâce à sa grande surface au sol, possibilité de la doubler avec un nouveau planch...

  • Pièce1
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Arleuf  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Arleuf ( 58430 - Nievre )

Annonce n°18524640 : À la limite du 58 (Nièvre) et du 71 (Saône-et-Loire), 11 kilomètres de Château-Chinon et 26 kilomètres d'Autun, dans le Parc Régional du Morvan, Maison de Campagne de 4 pièces principales pour une superficie générale de 81m² environ, comprenant : Sa...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18524639 : * Capitale du Morvan - Château-Chinon - 58120 - Nièvre - Bourgogne, * Au coeur du Parc Naturel Régional du Morvan - Très belle vue dominante, * Villa avec habitation de plain pied, 114m² environ, Jardin 1290m², * Entrée et Couloir, Séjour 32m² ...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Champlemy  4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°18524593 : Venez découvrir cette Jolie maison ancienne en pierre et mitoyenne d'un seul côté. Elle dispose d'une surface habitable de 136 m² et se situe dans un secteur proche des commodités (école, superette,..) de la ville de Champlemy, à 30 minutes...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Saint-benin-d'azy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-benin-d'azy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°18518565 : A Saint-Benin-d'Azy, maison de village, sur son joli terrain clos de 410 m² et mitoyenne d'un côté, mais quasiment pas de vis-à-vis. Cette maison se compose au rez-de-chaussée : d'une cuisine séparée, d'un spacieux séjour avec un...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Charite-sur-loire  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18515856 : Venez découvrir cette jolie maison de ville d'une surface habitable de 126 m² sur deux niveaux dans un rue calme du centre ville de La Charité Sur Loire, à deux pas des commodités (écoles, commerces, gare,...). Elle se compose au rez de chaussée...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18484033 : * Capitale du Morvan Château-Chinon 58120 Nièvre * Bourgogne - Au c ur du Parc Naturel Régional du Morvan, * Maison d'Architecte parfaitement entretenue 120m² environ, * Jardin d'agrément 1754m² principalement sur l'arrière, * Entrée ca...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Maison Chateau-chinon  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391543 : Situation très au calme pour cette maison de campagne à 10 kilomètres de Château-Chinon et 35 kilomètres d'Autun, Cinq pièces principales pour une superficie totale d'environ 112m² avec dépendances et jardin d'agrément, se décomposant comme suit : Au...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391542 : Commune de Château-Chinon ville, quartier périphérique à quelques minutes du centre et des commodités, Maison de ville de 4 pièces principales pour une superficie générale d'environ 99m², rénovée récemment et comprenant : Au rez-de-chaussée : Séjour ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18391541 : Sur la commune de Château-Chinon Ville et à quelques minutes de toutes les commodités, dans une impasse, Maison de Village de 4 pièces principales pour 62m² environ de superficie générale, comprenant : Séjour avec une cheminée, Pièce à Aménager en Cu...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :