recherche immobilières sur mobile

72 annonces de vente d'appartement en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 72 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 4/8

Appartement 2 pièces 58 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19089852 : Duplex À Clermont-Ferrand, découvrez ce charmant duplex de 58m², entièrement rénové en 2023. Il se compose d'un bel espace de vie avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre confortable, d'une salle d'eau et d'un WC indép...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Chatelguyon  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Chatelguyon ( 63140 - Puy de dome )

Annonce n°19085621 : CBF conseils vous propose en location, ce charmant T1 d'environ 20 m2 en plein coeur de Châtel-Guyon. L'appartement est entièrement refait à neuf et est entièrement meublé. il comprend une cuisine équipée , un coin salon cosy avec un lit e...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19075748 : Situé avenue de la République à Clermont-Ferrand. Dans le cadre de la mise en copropriété de l'immeuble, T3 de 45.20 m² au premier étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d�...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19073220 : Clermont-Fd ( Secteur La Glacière ) - Proche des commodités, transports, commerces et axes routiers. Au sein d'une résidence récente et confortable, agréable T2 de 46,5m2 m2 avec balcon et 2 stationnements. Au 2ème étage avec ascenseur, cet appa...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19066937 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 104 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Cournon-d'auvergne  6 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Cournon-d'auvergne ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19064106 : Appartement situé avenue des Dômes à Cournon dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur . Entièrement refait à neuf, il dispose d'une surface de 104m², composée de 4 chambres dont 3 avec balcon, d'une cuisine avec balcon, d'un salon e...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 21 m² 60 780 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19063703 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située au c?ur d'un bassin universitaire dynamique. Découvrez ce studio situé au 5ème étage, d'une surface d'environ 21,8 m². Ce bien génère un rendement locatif net attractif de 4,8...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19059816 : F3 de caractère de 81.87m², sis au 3ème étage d'un immeuble situé boulevard Trudaine, près des Facs et en face de l'Ecole de Commerce. Traversant (Est/Ouest) et lumineux, il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, couloir avec placa...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19049443 : Clermont-Ferrand Avenue Julien APPARTEMENT OU BUREAUX Appartement T4 en rez-de-chaussée Surélevé - Hyper centre - Excellent état - Usage mixte possible Idéalement situé en hyper centre, cet appartement offre de nombreuses possibilités, aussi bien pou...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Aubiere  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19017458 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, appartement deux-pièces entièrement meublé et équipé d'environ 32,23 m², 2ème étage, DPE C, double exposition est / ouest, dans la rési...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :