recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 1/3

Appartement 3 pièces 63 m² A PROXIMITÉ DE LA GARE 60 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Thiers A PROXIMITÉ DE LA GARE 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 A PROXIMITÉ DE LA GARE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131611 : Fiche Id-REP181266 : Thiers, secteur A proximit? de la gare, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : balcon - garag...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² A PROXIMITÉ DE LA GARE 60 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 950 €/m²
5

Annonce n°19126614 : Fiche Id-REP181266 : Thiers, secteur A proximit? de la gare, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : balcon - garag...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19125641 : Riom, à 2 pas des commerces, de la gare et de toutes les commodités, découvrez ce DUPLEX de 84 m² situé au sein de l'ancienne manufacture des tabacs, offrant un cadre de vie alliant charme de l'ancien et confort actuel. L'appartement d...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19124064 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20280 À deux pas de toutes les commodités, sur la prisée avenue Édouard Michelin à Clermont-Ferrand, découvrez ce char...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 78 002 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Gerzat  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19117960 : Découvrez un investissement d'exception à deux pas des volcans d'Auvergne ! « Rentabilité attractive de 7.5% par bail commercial jusqu'en 2033 / Fiscalité LMNP » A Gerzat /commune paisible et verdoyante / à 10 km de Clermont-Ferrand /f...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 78 188 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Gerzat  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19117959 : Découvrez un investissement d'exception à deux pas des volcans d'Auvergne ! « Rentabilité attractive de 7.5% par bail commercial jusqu'en 2033 / Fiscalité LMNP » A Gerzat /commune paisible et verdoyante / à 10 km de Clermont-Ferrand /f...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 115 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Appartement Thiers  3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19116687 : Fiche Id-REP179920 : Thiers, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 115 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : cellier - - chauffage : Gaz Chaudiere - Plus d'informat...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19116424 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20837 Dans une petite copropriété calme et bien entretenue, découvrez ce bel appartement T3 de 72 m², entièrement réno...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102734 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques légères rénovations. T3 de 49.32m² au quatrième étage de l'immeuble composé d'une cuisine ouverte sur pièce de vie et deux chambres, WC et salle d'eau. Chau...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102221 : Au 4ème étage (sur 7) avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement traversant Est/Ouest d'environ 75 m², baigné de lumière tout au long de la journée. L'entrée dessert les différentes pièces...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :