recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison 4 pièces en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 31 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 1/4

Maison 4 pièces 132 m² 359 950 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Parent  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Parent ( 63270 - Puy de dome )

Annonce n°19133757 : Découvrez cette superbe villa de 2008, nichée dans un cadre idyllique, offrant une vue panoramique à couper le souffle. Avec ses 132,42 m² de surface habitable, cette propriété allie élégance et fonctionnalité. Imaginez-vous dans un spacieux séjour ...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Artonne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Artonne ( 63460 - Puy de dome )

Annonce n°19133671 : Découvrez ce charmant pavillon idéalement situé à Artonne, un village particulièrement apprécié pour sa qualité de vie, son calme et son ambiance conviviale où il fait bon vivre au quotidien. Très agréablement décorée, cette maison d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 240 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Dorat 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 5,4 KM DE L'AUTOROUTE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131612 : Fiche Id-REP181571 : Proche Dorat, secteur 5 - 4 km de l autoroute, Maison vue sur la cha?ne des puys d'environ 117 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 3199 m2 - Vue : Cha?ne des puys - Construction 1987 Traditionnelle - Equi...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Jumeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jumeaux ( 63570 - Puy de dome )

Annonce n°19129757 : A Jumeaux, limite Puy de Dôme et Haute Loire, maison de plain-pied développant 90 m2 de surface habitables sur 882 m2 de terrain avec terrasse vue sur chaine des puy. Située en lotissement mais sans vis vis, dans un environnement préservé et tranquil...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Lezoux  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lezoux ( 63190 - Puy de dome )

Annonce n°19122089 : Et si c'était votre première maison ? Dans un quartier calme et recherché de Lezoux, à deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités, découvrez cette adorable maison de ville des années 60, entièrement rénovée avec goût... prêt...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Chatelguyon  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chatelguyon ( 63140 - Puy de dome )

Annonce n°19122088 : Dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette superbe maison individuelle récente (2020), pensée pour conjuguer modernité, confort et douceur de vivre. Derrière son allure contemporaine se cache un véritable cocon familial de 85,71 m²,...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Beaumont  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beaumont ( 63110 - Puy de dome )

Annonce n°19110137 : A proximité de la Chataigneraie, jolie maison F4 des années 30-40 d'environ 94m2 avec environ 68m2 de dépendances, à rénover pour exploiter tout son potentiel. Cette maison mitoyenne d'un seul côté (maison jumelle), est composée : > de dépe...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19099831 : Maison Mitoyenne - 66 m² - 2 chambres - Jardin - 2 Grands Garage Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 66 m², située dans un quartier calme de Clermont-Ferrand à La Plaine. Vous trouverez donc toutes les commodités et transports nécessaires...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-ours  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-ours ( 63230 - Puy de dome )

Annonce n°19096654 : Située en plein coeur du bourg de Saint-Ours, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas immédiats de la mairie, de l'école et des commerces de proximité, dont la boulangerie, offrant ainsi un cadre de vie pratique et re...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Cros  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Cros ( 63810 - Puy de dome )

Annonce n°19096013 : Maison de campagne d'environ 59 m² habitables, idéalement située au calme d'un lieu-dit de Cros, dans le Puy-de-Dôme, à seulement 5 minutes de Lanobre et de la plage de Val, et à 40 minutes du Mont-Dore. Elle se compose d'une cuisine, ...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :