recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 3/26

Appartement 4 pièces 128 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19122080 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16751 HYPER-CENTRE JAUDE : PLATEAU DE STANDING 124 m² POUR PROFESSION LIBÉRALE L'adresse stratégique pour votre c...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 78 002 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Gerzat  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19117960 : Découvrez un investissement d'exception à deux pas des volcans d'Auvergne ! « Rentabilité attractive de 7.5% par bail commercial jusqu'en 2033 / Fiscalité LMNP » A Gerzat /commune paisible et verdoyante / à 10 km de Clermont-Ferrand /f...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 78 188 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Gerzat  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19117959 : Découvrez un investissement d'exception à deux pas des volcans d'Auvergne ! « Rentabilité attractive de 7.5% par bail commercial jusqu'en 2033 / Fiscalité LMNP » A Gerzat /commune paisible et verdoyante / à 10 km de Clermont-Ferrand /f...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-genes-du-retz  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-genes-du-retz ( 63260 - Puy de dome )

Annonce n°19116999 : A Saint-Genès-du-Retz, entre GANNAT et AIGUEPERSE, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette grange pleine de charme à réinventer selon vos envies. Derrière sa façade en pierre et son cachet authentique, ce bien offre un beau vo...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-antheme  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-antheme ( 63660 - Puy de dome )

Annonce n°19116968 : Guylaine Fougerouse vous propose en exclusivité cette authentique maison en pierre à seulement 30 minutes de Montbrison 42600 et à 1 heure de Saint-Étienne, mitoyenne d'un côté, nichée au coeur d'un environnement paisible en moyenne montagn...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 115 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Appartement Thiers  3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19116687 : Fiche Id-REP179920 : Thiers, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 115 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : cellier - - chauffage : Gaz Chaudiere - Plus d'informat...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² CENTRE VILLE 80 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Thiers CENTRE VILLE 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19116686 : Fiche Id-REP179933 : Thiers, secteur Centre ville, T4 vue sur la cha?ne des puys d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Chaudiere - Classe-Ene...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 200 m² PROXIMITÉ DE LA GARE 90 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Thiers PROXIMITÉ DE LA GARE 8 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 PROXIMITÉ DE LA GARE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19116683 : Fiche Id-REP79523 : Thiers, secteur Proximit? de la gare, Immeuble a proximit? de la gare d'environ 200 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 110 m2 - Vue : D?gag?e cha?ne des puys - - Equipements annexes : jardin - garage - ...

  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Paslieres  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 63290 - Puy de dome )

Annonce n°19116682 : Fiche Id-REP168509 : Proche Paslieres, Maison vue sur la chaine des puys d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1500 m2 - Vue : D?gag?e sur la cha?ne des puys - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Coudes  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Coudes ( 63114 - Puy de dome )

Annonce n°19116452 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18609 À seulement 15 minutes de Clermont-Ferrand, nichée dans un quartier résidentiel prisé, cette maison d'archi...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :