recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente d'appartement en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 2/6

Appartement 5 pièces 89 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Torcy  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Torcy ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19084978 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T5 À VENDRE DE 89 M2 DANS UNE PETITE COPROPRIÉTÉ EN FACE DU MARTEAU PILON AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT : - UNE ENTRÉE, AVEC TROIS CHAMBRES DONT UNE AVEC PLACARDS MURALE, UNE SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ, CUISINE ÉQUIPÉE AVE...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19080134 : Chalon-Sur-Saône, 27 avenue Nicéphore Nièpce, appartement au 3ème étage d'une copropriété calme.Agréable appartement comprenant une entrée, un salon, un séjour, une cuisine séparée, une buanderie, trois chambres, une salle de bain et un wc sépar...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 106 400 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-remy ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19077635 : ST-RÉMY 1, rue du Centre Appartement T3 de74,70 m² au rez-de-chaussée ouvrant sur une terrasse de 32 m². Idéalement situé proche des commerces et services. Proche arrêt bus et sortie autoroute. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pi...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19074533 : PROXIMITE COEUR DE VILLE, SUR LES HAUTEURS DU CREUSOT, DANS RESIDENCE CALME ET SECURISEE AVEC ASCENSEUR, DIGICODE, INTERPHONE, PARKING. APPARTEMENT LUMINEUX COMPRENANT : UNE ENTREE, UN SEJOUR OUVRANT SUR TERRASSE SANS VIS A VIS, UNE CUISINE, 2 CHAMBR...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 150 m² 139 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19068222 : Autun, centre ville Appartement de 150,90 m² (loi Carrez) avec terrasse de 40 m², 4 pièces, 3 ch, séjour 39 m² Chauffage par pompe à chaleur. Place de parking. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19053626 : À deux pas du centre-ville et de la gare de Chalon-sur-Saône, découvrez cet appartement T4 situé dans une copropriété récente et bien entretenue de 2009 et composée de seulement neuf logements. Idéalement placé, il offre à la fois le calme d'un ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Creusot  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047701 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Vaste appartement de 111m², situé dans résidence, promenade ST HENRI avec balcon et garage privatif. - Très agréable à vivre avec une luminosité exceptionnelle. Bonne distribution : une entrée spacieuse avec placard desservant une...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 10 pièces 276 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Creusot  10 pieces 276 m2
5
Vente appartement 276 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047700 : DÉCOUVREZ CE SUPERBE LOFT CONTEMPORAIN DE 185M²,OFFRANT DES VOLUMES EXCEPTIONNELS ET UNE LUMINOSITÉ REMARQUABLE!!!!! Idéalement conçu pour allier confort et modernité, ce bien rare séduira les amateurs d'espaces ouverts et de prestations de qual...

  • Pièces10
  • Surface276 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 76 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047699 : EXCELLENT EMPLACEMENT EN C?UR DE VILLE. APPARTEMENT LOUE RÉNOVÉ RÉCEMMENT COMPRENANT : UNE CUISINE EQUIPEE (meubles, plaques de cuisson et hotte), UN SÉJOUR, DEUX CHAMBRES, SALLE DE BAINS EQUIPEE AVEC DOUCHE, W.C. SÉPARÉ. UNE CAVE. RENTABILITE IMMEDI...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045893 : Fiche Id-REP181080 : Chalon sur saone, T3 d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie C : 144 kWh....

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :