recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente d'appartement en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 3/6

Appartement 5 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Tournus  5 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19034522 : Exclusivité, RARE à Tournus. Au c?ur de l'hypercentre, dans un immeuble historique de caractère, un superbe appartement en duplex de 160 m², avec terrasse et garage, entièrement rénové avec des prestations de qualité, alliant élégance contempora...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Digoin  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Digoin ( 71160 - Saone et loire )

Annonce n°19024085 : Découvrez ce superbe appartement de 55 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine à Digoin, construite en 2016. Proposant 3 pièces, cet espace harmonieux se distingue par sa luminosité exceptionnelle et une agréable terrasse de 1...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 106 660 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Lux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lux ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19021949 : LUX 14, rue Joseph Bara 68,40 m² + balcon 8,80 m² Appartement T3 situé au 1er étage (/2) d'une résidence calme et sécurisée (fermée) proche des commerces, écoles et des services. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 200 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Tournus  6 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18985701 : Idéalement situé sur les quais, ce superbe appartement de haut standing, parfaitement entretenu, développe une surface habitable d'environ 200 m². L'accès se fait par un splendide hall d'entrée, sublimé par un élégant escalier intérie...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18983036 : MÂCON (71000) - Situé au second étage, dans le secteur de la cathédrale St Vincent de Mâcon, cet appartement d'une surface habitable de 100 m2 constitue une opportunité rare pour qui souhaite bénéficier des commodités urbaines sans en subir le...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 142 m² 103 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18941948 : Autun Appartement de 142 m² au 3ème et dernier étage, 4 pièces, 2 chambres avec possibilité 3ème chambre, séjour de 30 m². Parking, cave et grenier. Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le s...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Saint-sernin-du-bois  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-sernin-du-bois ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18916156 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! APPARTEMENT DE TYPE T4 DE 77 M2 SIS À GAMAY À ST-SERNIN-DU-BOIS DANS UNE PETITE COPROPRIÉTÉ SANS CHARGES COMPRENANT : - ENTRÉE SUR CUISINE/SALLE À MANGER, GRAND SÉJOUR, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS, WC SÉPARÉ ET UNE TERRA...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18910414 : SIS AU CREUSOT DANS UN QUARTIER CALME DANS UNE COPROPRIÉTÉ SANS CHARGES. UN APPARTEMENT AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT UNE ENTRÉE SUER CUISINE ÉQUIPÉE, UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ. - JARDIN PRIVATIF N'HÉSIT...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 177 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  6 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18903753 : Situé en hypercentre de Chalon-sur-Saône, au 1er étage d'un charmant petit immeuble soumis au régime de la copropriété, au calme, un très bel appartement Haussmannien de standing récemment rénové offrant 177 m² habitables, alliant authenticité e...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 145 800 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Macon  3 pieces
5
Vente appartement ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18902077 : Fiche Id-REP179681 : Macon, T3 d'environ 0 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie E : 283 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur d...

  • Pièces3
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :