recherche immobilières sur mobile

51 annonces de vente de maison 4 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 51 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/6

Maison 4 pièces 93 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Creches-sur-saone  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 ( 71680 - Saone et loire )

Annonce n°19139086 : Fiche Id-REP181746 : Creches sur saone, Maison d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 916 m2 - Construction 1990 - Equipements annexes : garage - digicode - cheminee - cave - chauffage : individuel gaz - Clas...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-le-vieux  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-pierre-le-vieux ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°19135473 : Idéalement située aux confins de la Bourgogne et du Rhône, cette coquette maison de village bien entretenue avec son petit jardin arboré se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cuisine et cuisinière à bois, un salon qui peut consti...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Hurigny  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19129485 : Fiche Id-REP181681 : Hurigny, Maison d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 205 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 129000 Euros (Dont 7.53% TTC d&#...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Simandre  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°19115446 : En exclusivité, à Simandre, une maison récente de 123 m² offrant de beaux volumes, elle bénéficie d'un espace de plain pied, avec garage, terrasse. L'ensemble est implanté sur un terrain arboré de 7 980 m². L'habitation se compose d�...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 119 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Autun  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19114257 : Autun Maison de 108 m², 4/5 pièces, 3 chambres, séjour de 30 m². Terrain de 40 m² et terrasse sur l'arrière. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19100865 : CIRY LE NOBLE - 21.1 rue Sully - Maison mitoyenne de 82,15 m² avec jardin de 539 m².Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, une cuisine séparée, un séjour, une salle d'eau et un wc. A l'étage, vous disposez de 2...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Pierre-de-bresse  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pierre-de-bresse ( 71270 - Saone et loire )

Annonce n°19100156 : Ensemble immobilier composé de deux habitations indépendantes à rénover, situé dans un village à seulement 10 minutes de Pierre-de-Bresse, sur un terrain de 4 200 m². Maison principale d'environ 106 m² Elle se compose de : - Une entrée - Une g...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chardonnay  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chardonnay ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19095764 : CHARDONNAY, village charmant typiquement bourguignon. *localisation : Niché au milieu des vignes, vivant au rythme de la terre et des saisons, il offre au regard des promeneurs une image bucolique et traditionnelle se mêlant les vieilles pierres. Vo...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Lournand  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19088046 : Fiche Id-REP181372 : Lournand, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 729 m2 - - Equipements annexes : parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plus d'information...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Guiche  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Guiche ( 71220 - Saone et loire )

Annonce n°19086269 : Une maison de 2 chambres et 2 salles de bains, avec des espaces de vie confortables et une véranda lumineuse donnant sur le terrain de 471 m2 avec vue sur la campagne au sud. Située au c?ur de la Bourgogne du Sud, dans un hameau agricole, à quelques ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :