recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison 4 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 4/6

Maison 4 pièces 73 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Macon  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18955940 : Maison de ville sans travaux avec grande terrasse garage et grenier- Secteur recherché Proche de Charnay-lès-Mâcon, environnement calme tout en restant à proximité immédiate des commodités, des transports et des écoles, découvrez cette agréable maiso...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 144 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Breuil  4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Breuil ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°18925533 : Sur les hauteurs du Breuil, cette maison de 1986 s'élève sur un terrain généreux de 1 300 m², offrant calme et luminosité dans un environnement verdoyant. Conçue pour privilégier les volumes, elle dévoile un très grand séjour central baigné de l...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 169 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Tournus  4 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18925472 : Rare à la vente, cette maison d'architecte contemporaine, majoritairement de plain-pied, offre 169 m² habitables sur un terrain paysager de 2 942 m², avec de très belles prestations de qualité et tout l'équipement moderne avec sa domotique....

  • Pièces4
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 83 600 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Blanzy  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18901126 : Maison mitoyenne avec jardin de 414 m2 et cellier, située 171 allée Jacques Offenbach à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc. À l'étage, vous disposez de trois chambres et d'une salle de b...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 134 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Romenay  4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18899756 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité du bourg de Romenay, cette maison de caractère séduira les amateurs d'espace et de nature, recherchant confort et configuration rare sur le secteur. Les atouts majeurs: . 134 m2 habita...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Burzy  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Burzy ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°18888632 : Vous avez besoin d'une belle dépendance, le calme à la campagne. Aux environs de St Gengoux le National, à 25 km de Montceau les Mines, sur la commune de Burzy, je vous invite à découvrir cette belle demeure mitoyenne sur un coté mais non gênant...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Burzy  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Burzy ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°18886400 : A mi chemin de la cote chalonnaise, du maconnais et du charolais, découvrez cette maison à rénover, mitoyenne sur un coté mais non gênante. Aux environs de St Gengoux le National, sur la commune de Burzy, la maison se compose ainsi : Élevée sur caves...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Montpont-en-bresse  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Montpont-en-bresse ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18886351 : Vous recherchez du calme et de la nature, cette maison, implantée sur 2,5 hectares (6'300 m2 de prés et 18'800 m2 de bois), est pour vous ! Perdue au milieu des arbres, sans voisins, sans vis-à-vis, cette maison comprend deux logements. La ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Romenay  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18861560 : Sur la commune de Vernoux découvrez cette ferme pleine de caractère, nichée au c?ur d'un environnement paisible et préservé, où règnent calme, nature et intimité. Immédiatement habitable, cette maison chaleureuse de 107 m² offre une atmosphère c...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sance  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18847644 : Fiche Id-REP178229 : Sance, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1740 m2 - Construction 1969 - Equipements annexes : - chauffage : fuel radiateur - Classe-Energie F : 383 kWh.m2.an - Plus d'informa...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :