recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison 4 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 5/6

Maison 4 pièces 84 m² 117 000 €

Annonce du 26/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Autun  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18793478 : Exclusvité à Autun Maison de 84 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 23 m². Terrain de 1 073 m² avec vue dégagée, cabane de jardin, garage indépendant aménagé dans ancienne habitation. Chauffage central Gaz Les informations sur les risques auxquels ce...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18789576 : IDÉALEMENT SITUÉ À CHALON-SUR-SAONE DANS UN QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ. MAISON D'HABITATION COMPRENANT : - AU REZ-DE-CHAUSSÉE : ENTRÉE SUR SÉJOUR/SALLE À MANGER, CUISINE ÉQUIPÉE DONNAT SUR TERRASSE, WC SÉPARÉ ET BUANDERIE. - 1ER ÉTAGE : DEUX C...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Tournus  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18583029 : À VENDRE - Maison de Ville - 109 m² - 3 Chambres - Tournus (Saône-et-Loire) Une belle opportunité au c?ur de Tournus ! Située dans un secteur calme et recherché, cette maison de ville de 109 m² offre un beau potentiel pour un projet de rénovation su...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Uxeau  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Uxeau ( 71130 - Saone et loire )

Annonce n°18524349 : Ancien corps de ferme avec vue panoramique, sans vis-à-vis ni nuisance, à deux pas de Gueugnon Dans un environnement préservé, au calme absolu et sans aucun vis-à-vis, cette charmante fermette ? ancien corps de ferme ? bénéficie d'un accès aisé ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 140 000 €

Annonce du 13/04/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Autun  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18290171 : Autun Pavillon de 80 m² édifié sur sous-sol, 4 pièces, 2 chambres, séjour de 30 m² avec cheminée. Terrain de 488 m². Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 225 m² 210 000 €

Annonce du 25/11/2024.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-didier-sur-arroux  4 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-didier-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°17960142 : Sud Morvan Corps de Ferme comprenant une Maison de 225 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 45 m². Deux anciennes habitations de 20 et 27 m², et dépendances. et Terrain de 2 235 m². Chauffage au gaz par Air Pulsé. Les informations sur les risques auxq...

  • Pièces4
  • Surface225 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 2310 €/m²
Vente Maison Senozan  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Senozan ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°17567093 : Réf. 598 VILLA LUMINEUSE PLAIN PIED SOUS-SOL COMPLET 3 CHAMBRES JARDIN A proximité de Mâcon, découvrez cette maison des années 90 fonctionnelle et lumineuse qui de plain pied vous propose une entrée, un DOUBLE SEJOUR avec cheminée et porte-fenêtre do...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce du 16/03/2024.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-forgeot  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-forgeot ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°17201430 : Proche périphérie d'Autun, au calme Pavillon de 100 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 31 m² avec cheminée insert. Terrain de 1 600 m². Chauffage central au Fuel et cheminée insert Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 39 000 €

Annonce du 02/09/2023.
Vente Maison Charbonnat  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Charbonnat ( 71320 - Saone et loire )

Annonce n°16541383 : Petit hameau de la Vallée de l'Arroux Maison de 100 m² à rénover, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 30 m². Terrain de 1 591 m². Chauffage par poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce du 07/07/2023.soit 1300 €/m²
Vente Maison Autun  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°16320108 : Autun Ancien local professionnel de 130 m², 4 pièces, 2/3 chambres, séjour de 40 m². Terrain de 1 831 m² avec chalet bois. Chauffage poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :