recherche immobilières sur mobile

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 14/58

Maison 5 pièces 89 m² 246 267 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19052233 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 89 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 50 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 41 m², 3 chambres, salle de bain, WC, garage intégré de 22 m², chauffage Pompe à chaleur, plancher chauffant, Ecran so...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 238 360 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Marcilly-les-buxy  6 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Marcilly-les-buxy ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°19052232 : BATIR ENSEMBLE vous propose le modèle Clématite 110 m² en RE 2020, sur vide sanitaire de 50 cm, comprenant : salon/séjour/cuisine de 48 m², 4 chambres dont 1 avec dressing et SDB, salle de bain, WC, garage intégré de 23 m², chauffage Pompe à chaleur,...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Hurigny  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hurigny ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19049789 : Charmante maison idéalement située dans la commune recherchée d'Hurigny, à seulement 5 minutes de Mâcon. Offrant de beaux volumes et un potentiel d'aménagement, ce bien dispose aussi d'un agréable terrain verdoyant. L'étage princ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 113 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montbellet  7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°19049480 : Fiche Id-REP181090 : Montbellet, Maison d'environ 113 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1200 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : cheminee - cave - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponi...

  • Pièces7
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 117 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Chissey-en-morvan  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chissey-en-morvan ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°19049372 : Est Morvan Maison de campagne de 95 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 30 m². Terrain de 595 m² dont Jardin indépendant de 281 m². Chauffage poêle à bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géor...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chauffailles  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chauffailles ( 71170 - Saone et loire )

Annonce n°19047720 : Only L'Agence Immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité cette belle maison de plain-pied construite en 2021, située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Saint-Igny-de-Roche, à seulement quelques minutes en...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Creusot  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047701 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Vaste appartement de 111m², situé dans résidence, promenade ST HENRI avec balcon et garage privatif. - Très agréable à vivre avec une luminosité exceptionnelle. Bonne distribution : une entrée spacieuse avec placard desservant une...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 10 pièces 276 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Creusot  10 pieces 276 m2
5
Vente appartement 276 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047700 : DÉCOUVREZ CE SUPERBE LOFT CONTEMPORAIN DE 185M²,OFFRANT DES VOLUMES EXCEPTIONNELS ET UNE LUMINOSITÉ REMARQUABLE!!!!! Idéalement conçu pour allier confort et modernité, ce bien rare séduira les amateurs d'espaces ouverts et de prestations de qual...

  • Pièces10
  • Surface276 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 76 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19047699 : EXCELLENT EMPLACEMENT EN C?UR DE VILLE. APPARTEMENT LOUE RÉNOVÉ RÉCEMMENT COMPRENANT : UNE CUISINE EQUIPEE (meubles, plaques de cuisson et hotte), UN SÉJOUR, DEUX CHAMBRES, SALLE DE BAINS EQUIPEE AVEC DOUCHE, W.C. SÉPARÉ. UNE CAVE. RENTABILITE IMMEDI...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 124 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  124 m2
2
Vente maison 124 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045900 : Fiche Id-REP180014 : Chalon sur saone, Local commercial d'environ 124 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 69...

  • Surface124 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :