recherche immobilières sur mobile

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 15/58

Maison 6 pièces 126 m² 258 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045898 : Fiche Id-REP178108 : Chalon sur saone, Maison d'environ 126 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - double vitrage - cellier - veranda - - chauf...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19045893 : Fiche Id-REP181080 : Chalon sur saone, T3 d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie C : 144 kWh....

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Cortambert  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19045879 : Fiche Id-REP181064 : Cortambert, Maison d'environ 124 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 713 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 317 kWh.m2.an - Plus d�...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 158 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Laize  8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19045878 : Fiche Id-REP180279 : Laize, Maison d'environ 158 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1963 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

  • Pièces8
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 11 pièces 218 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Immeuble Creusot  11 pieces 218 m2
5
Vente immeuble 218 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19043011 : BEL IMMEUBLE DE CARACTERE élevé sur caves. Il est composé de 3 appartements de type T3 réparti sur chaque niveau, avec de beaux volumes et une distribution fonctionnelle comprenant ; une entrée avec couloir desservant un salon/salle à manger, une cui...

  • Surface218 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 212 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Macon  7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19042513 : MAISON PRINCIPALE 130 m² + APPARTEMENT INDÉPENDANT 80 m² BOIS et JARDIN 3700 m² - FORT POTENTIEL Mâcon - Sennecé-lès-Mâcon Découvrez cet ensemble immobilier rare, idéal pour une famille, un projet locatif ou une habitation multigénérationnelle. LA MA...

  • Pièces7
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-la-bussiere  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-leger-sous-la-bussiere ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°19040624 : Située en pleine campagne, dans un environnement calme et préservé, cette ancienne ferme bénéficie d'une jolie vue dégagée et d'un cadre naturel sans aucune nuisance. L'ensemble immobilier se compose de deux anciennes habitations indé...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 11 pièces 292 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Prestige Tournus  11 pieces 292 m2
5
Vente prestige 292 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19037019 : Niché dans un environnement agréable, au sein d'une petite ville dynamique, proche de toutes les commodités, situé à seulement 10 minutes au nord de Tournus, ce beau corps de ferme au potentiel d'évolution grâce à une belle rénovation de qu...

  • Surface292 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Macon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19034827 : À seulement 10 minutes de Mâcon, sur la commune prisée de Bâgé-le-Châtel, découvrez cette charmante maison de village mitoyenne d'un côté, offrant un cadre de vie agréable avec une cour intérieure cosy et cocooning, idéale pour profiter des beau...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Tournus  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19034523 : A 10 minutes à l'est de Tournus, au sein d'un village de caractère, apprécié pour ses espaces naturels protégés, un ancien corps de ferme récemment rénové, avec dépendances, implanté sur un terrain arboré de 1 271 m² offre un cadre de vie p...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :