recherche immobilières sur mobile

579 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 579 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 2/58

Maison 5 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Autun  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19129414 : Campagne Autunoise, au calme et retirée Maison de 110 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 20 m². Terrain de 1 930 m². Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1113 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-vallier  1113 m2
5
Vente terrain 1113 m2 sur Saint-vallier ( 71230 - Saone et loire )

Annonce n°19129375 : Situé dans la charmante commune de Saint-Vallier, ce terrain de 1113 m² offre un cadre paisible propice à la tranquillité. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme tout en étant à proximité du centre-ville, offrant ainsi un équili...

  • Surface1113 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 157 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19128046 : Vous adorerez cette maison ancienne du XVIIIème siècle, belle à l'intérieur comme à l'extérieur, située dans un petit hameau calme entre les collines boisées de la couronne autunoise et les prairies de la vallée de la Drée. Cette propriété ...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19127272 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T3 DE 71M2 À VENDRE EN COPROPRIÉTÉ RUE DE CHANZY COMPRENANT : UNE ENTRÉE, CUISINE ÉQUIPÉE OUVERTE SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU, DRESSING, WC SÉPARÉ. COMBLES AMÉNAGÉS. UN GARAGE N...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sagy  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 71580 - Saone et loire )

Annonce n°19126587 : Fiche Id-REP175062 : Sagy, Maison d'environ 137 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 858 m2 - Construction 2014 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier -...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126586 : Fiche Id-REP176766 : Chalon sur saone, Villa d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 2022 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - - chau...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² CENTRE VILLE 189 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126585 : Fiche Id-REP180570 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1900 - Equipements annexes : loggia - digicode - double vitrage - cellier - cave - chauffage : Gaz I...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 179 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126584 : Fiche Id-REP175475 : Chalon sur saone, Maison d'environ 85 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - - chauffage : Electrique Pompe(s) - Classe Energie C ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Alleriot  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19126583 : Fiche Id-REP181165 : Alleriot, Villa d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 2015 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : ...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Montagny-sur-grosne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°19126572 : Fiche Id-REP181654 : Navour sur grosne, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 579 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :