recherche immobilières sur mobile

579 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 579 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 3/58

Maison 5 pièces 99 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19125458 : Fiche Id-REP181466 : Montceau les mines, Maison d'environ 99 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie B : 89 kWh.m2.an - Plus d&#...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Vire  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°19125455 : Fiche Id-REP181607 : Vire, Maison d'environ 160 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 630 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie D : 243 kWh.m2.an - Plus d&...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Prisse  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 ( 71960 - Saone et loire )

Annonce n°19122296 : Fiche Id-REP181632 : Prisse, Maison d'environ 131 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 864 m2 - Construction 2020 - Equipements annexes : - chauffage : individuel sol - Classe-Energie A : 67 kWh.m2.an - Plus d'informa...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 309 650 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Demigny  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Demigny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°19119575 : Construisez votre maison de 115m² habitables à Demigny, dans un petit lotissement , agréable et calme, sur un terrain de 875m², à partir de 309 650 E. Votre maison en L se composera d'une belle et grande pièce de vie de 64m² avec une cuisine ouv...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 218 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-loup-de-varennes  5 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Saint-loup-de-varennes ( 71240 - Saone et loire )

Annonce n°19119574 : A quelques minutes de Saint Rémy, dans un charmant lotissement, faites construire la maison qui vous ressemble sur ce beau terrain de 783m², à partir de 218 700 E! par exemple avec notre modèle Cristal de 85m² habitables avec garage: votre maison dis...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 240 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Virey-le-grand  6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Virey-le-grand ( 71530 - Saone et loire )

Annonce n°19119573 : Construisez votre maison de 100 m² à VIREY LE GRAND, à quelques minutes seulement de Chalon sur Saône, sur un terrain en lotissement de 697m², à partir de 240 700 E. Votre future maison se composera d'une vaste et lumineuse pièce de vie avec cui...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Blanzy  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°19119572 : Idéalement situé à Blanzy, dans un cadre verdoyant et calme, avec une vue dégagée sur la nature environnante, c'est le terrain rêvé pour construire votre maison ! Sa proximité avec les commerces et la gare TER facilite la vie quotidienne, et son...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 218 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-loup-de-varennes  5 pieces 85 m2
2

Annonce n°19119571 : A quelques minutes de Saint Rémy, dans un charmant lotissement, faites construire la maison qui vous ressemble sur ce beau terrain de 783m², à partir de 218 700 E! par exemple avec notre modèle Cristal de 85m² habitables avec garage: votre maison dis...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19119529 : Montceau-les-Mines - 4 rue Charcot - Maison mitoyenne de 72 m² avec jardin de 611 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 117 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-didier-sur-arroux  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-didier-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°19118938 : Vallée de l'Arroux-Vue dégagée sur le Morvan Maison de 140 m², 6 pièces, 4 chambres, séjour traversant de 31 m² avec cheminée insert. Terrain de 1 002 m². Chauffage Pompe à chaleur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 579 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :