recherche immobilières sur mobile

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 24/58

Appartement 4 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18983036 : MÂCON (71000) - Situé au second étage, dans le secteur de la cathédrale St Vincent de Mâcon, cet appartement d'une surface habitable de 100 m2 constitue une opportunité rare pour qui souhaite bénéficier des commodités urbaines sans en subir le...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 880 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Terrain Saint-marcel  880 m2
3
Vente terrain 880 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18981903 : Eric BONNOT vous propose en exclusivité ce magnifique terrain d'environ 880m² dont 580 m² constructible , se situant à 5 minutes du centre bourg et commerce dont un supermarché sur la commune de Saint Marcel la plus dynamique de la 1ere couro...

  • Surface880 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Varennes-saint-sauveur  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Varennes-saint-sauveur ( 71480 - Saone et loire )

Annonce n°18981774 : 71480 Varennes- Saint-Sauveur- maison de village en hypercentre -15 mn de Saint-Amour et 30 mn Bourg-en-Bresse - Proche de tous commerces et commodités, la maison de 185 m2 s'organise avec une surface habitable de 6 chambres ou 4 chambres/2 bu...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 125 000 €

Annonce du 01/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Igornay  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Igornay ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°18981187 : Autunois Maison de campagne de 82 m² entièrement de plain-pied, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 15 m². Terrain de 3 720 m² avec garage indépendant. Chauffage central au Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Creusot  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18976039 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! SUR LE CREUSOT, DANS QUARTIER TRÈS RECHERCHÉ, MAISON ÉLEVÉE SUR SOUS-SOL DE 140 M2, COMPRENANT : - UNE ENTRÉE SUR HALL, AVEC SÉJOUR/SALLE À MANGER AVEC CHEMINÉE, UNE CUISINE ÉQUIPÉE AVEC SORTIE SUR TERRASSE, TROIS CHAMBRES, SA...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-d'andenay  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent-d'andenay ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18973894 : EN EXCLUSIVITÉ A NE PAS MANQUER Maison lumineuse sur sous-sol, terrain 1 800 m² Située sur un parc de 1 800 m², cette maison offre un agencement fonctionnel et des espaces de vie confortables. L'entrée s'ouvre sur une cuisine ouverte, pro...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Salornay-sur-guye  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°18971544 : Fiche Id-REP180309 : Salornay sur guye, Maison d'environ 156 m2 comprenant 7 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1800 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel radi - Classe Energie D : 193 kWh.m2.an - (DPE ancienne version)...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Creusot  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18968209 : Maison élevée sur cave ,comprenant,cusine, séjour,salle d eau, bureau,2 chambres, dégagement et toilettes. l ensemble sur un terrain de 3929 m2 avec dépendances et un parking d environ 458 m2 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exp...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 20 pièces 391 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Immeuble Tramayes  20 pieces 391 m2
5
Vente immeuble 391 m2 sur Tramayes ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°18966056 : Immeuble de rapport en monopropriété idéalement situé, à proximité immédiate des commerces et des écoles, à seulement 15 minutes de Cluny et 30 minutes de Mâcon. Cet ensemble immobilier se compose de 6 appartements : -d'un T3 en rez-de chaussée...

  • Surface391 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Bordes  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 71350 - Saone et loire )

Annonce n°18965686 : Fiche Id-REP179726 : Proche Les bordes, Maison moins de 30 min de beaune et ch?lon d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terras...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :