recherche immobilières sur mobile

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 26/58

Terrain 700 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Terrain Saint-marcel  700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18947563 : Eric BONNOT vous propose en exclusivité ce magnifique terrain d'environ 700m² constructible dont 150 m² de chemin , possibilité d'acquérir en plus une parcelle de.environ 300m2 pour 1750 euros de terrain de loisir non constructible l'...

  • Surface700 m2
  • Détails

Local commercial 65 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Local commercial Creusot
5
Vente local commercial sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18945842 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! À VENDRE, AU CREUSOT, QUARTIER 4 CHEMINS. IMMEUBLE COMPRENANT UN LOCAL COMMERCIAL LOUÉ ET UNE CONSTRUCTION ATTENANTE SUR TERRE PLEIN COMPRENANT UN DÉPOT ET UN GARAGE. COUR, JARDIN, HANGAR À LA SUITE. N'HÉSITEZ PAS À CONTACTE...

  • Détails

Local commercial 134 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Local commercial Tournus  134 m2
5
Vente local commercial 134 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18945761 : Situé à Tournus, dans un ensemble immobilier en copropriété, un local commercial de 134 m² bénéficie d'un emplacement pratique au c?ur d'une zone commerciale disposant d'un parking client, facilitant l'accueil de votre clientèle e...

  • Surface134 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18944658 : Fiche Id-REP178033 : Chalon sur saone, Local commercial d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 230 000 €

Annonce du 08/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Etang-sur-arroux  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Etang-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°18943176 : Vallée de l'Arroux Pavillon de 152 m² comprenant logement principal de 110 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 37 m², logement indépendant de 2 pièces de 43 m² en sous-sol. Cave et garage. Terrain de 4 881 m². Double vitrage récent. Chauffage ce...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 142 m² 103 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18941948 : Autun Appartement de 142 m² au 3ème et dernier étage, 4 pièces, 2 chambres avec possibilité 3ème chambre, séjour de 30 m². Parking, cave et grenier. Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le s...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Montchanin  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18935423 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! MAISON DE 61 M2 ÉLÉVÉ SUR SOUS-SOL COMPRENANT AU-REZ-DE-CHAUSSÉE UNE ENTRÉE SUR COULOIR QUI DESSERT, 2 CHAMBRES, UNE CUISINE, SÉJOUR/SALLE À MANGER, SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ. ACTUELLEMENT LOUÉ -SOUS-SOL : CAVE, GARAGE, CHAU...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Chatenoy-en-bresse  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chatenoy-en-bresse ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18934881 : ?? DERNIÈRES OPPORTUNITÉS - Lotissement "Les Allées du Parc" à Châtenoy-en-Bresse ??? ?? Situation idéale : Village dynamique à seulement 10 min de Chalon-sur-Saône ?? À proximité de Buxy, Beaune, Tournus ??? Écoles, commerces, associat...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Buxy  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Buxy ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°18934880 : Chenôves (71) Le domaine de la Griseaude Un cadre de vie privilégié : Village viticole de la Côte Chalonnaise Environnement verdoyant, calme absolu et vue incroyable sur les collines À seulement 20 min de Chalon-sur-Saône À proximité de Buxy, Givry,...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Prisse  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Prisse ( 71960 - Saone et loire )

Annonce n°18934879 : Projet de construction à Prissé - Terrain + Maison dès 300 000 E Découvrez cette belle opportunité à Prissé, charmant village viticole à seulement 10 minutes de Mâcon. Niché au c?ur du Mâconnais, Prissé séduit par son cadre verdoyant, ses paysages ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :