recherche immobilières sur mobile

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 30/58

Maison 4 pièces 134 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Romenay  4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18899756 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité du bourg de Romenay, cette maison de caractère séduira les amateurs d'espace et de nature, recherchant confort et configuration rare sur le secteur. Les atouts majeurs: . 134 m2 habita...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 9 pièces 246 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Immeuble Tournus  9 pieces 246 m2
5
Vente immeuble 246 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18896982 : Spécial investisseur, au centre-ville de Tournus, un immeuble de rapport à rénover, avec cour, serre et terrasse extérieures comprenant un local commercial de 84 m², une habitation existante de 246 m² et un grenier aménageable d'environ 124 m². ...

  • Surface246 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 28 000 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Maison Autun  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18895152 : Autun Maison à rénover de 70 m² sur deux niveaux, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 12 m². Terrain de 462 m² avec dépendances. Pas de Chauffage Aucun. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 117 m² 138 200 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  3 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18893802 : Maison de ville pleine de caractère, implantée sur un terrain de 500 m², . Dès l'entrée, vous êtes accueilli par un vaste espace de vie composé du salon et de la salle à manger, lumineux et ouvert, qui s'articulent naturellement autour d�...

  • Pièces3
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Alleriot  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Alleriot ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18892827 : Eric BONNOT vous propose cette opportunité rare sur la commune et ville d'Allériot s'adressant à une grande famille à Venir découvrir ce magnifique joyaux d'intérieur avec de la belle matière en version VIP à moins de 15 minutes du ce...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Burzy  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Burzy ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°18888632 : Vous avez besoin d'une belle dépendance, le calme à la campagne. Aux environs de St Gengoux le National, à 25 km de Montceau les Mines, sur la commune de Burzy, je vous invite à découvrir cette belle demeure mitoyenne sur un coté mais non gênant...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Burzy  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Burzy ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°18886400 : A mi chemin de la cote chalonnaise, du maconnais et du charolais, découvrez cette maison à rénover, mitoyenne sur un coté mais non gênante. Aux environs de St Gengoux le National, sur la commune de Burzy, la maison se compose ainsi : Élevée sur caves...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Montpont-en-bresse  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Montpont-en-bresse ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18886351 : Vous recherchez du calme et de la nature, cette maison, implantée sur 2,5 hectares (6'300 m2 de prés et 18'800 m2 de bois), est pour vous ! Perdue au milieu des arbres, sans voisins, sans vis-à-vis, cette maison comprend deux logements. La ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Cluny  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cluny ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°18882938 : Parfaitement rénovée, cette maison est idéalement située à 10 min du centre de Cluny. Proche du lac de Saint-Point et à 5 min des commerces et services de Tramayes, elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée, de 2 belles pièces de vie lumi...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 11 pièces 267 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Prestige Tournus  11 pieces 267 m2
5
Vente prestige 267 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18881783 : A Tournus, belle maison de maître édifiée dans les années 1900 d'une surface habitable d'environ 267 m² implantée sur un parc arboré de 16 595 m² entièrement clos et offrant une vue exceptionnelle sur Tournus et sur le Mont-Blanc. La propri...

  • Surface267 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :