recherche immobilières sur mobile

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 28/58

Terrain 967 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Miroir  967 m2
1
Vente terrain 967 m2 sur Miroir ( 71480 - Saone et loire )

Annonce n°18924444 : TERRAIN A SAISIR ! DERNIERES OPPORTUNITES Situé idéalement à 5 minutes de l'entrée d'autoroute A39, 15 minutes de LOUHANS, 30 minutes de LONS LE SAUNIER et en plein c?ur de la commune du MIROIR (71), le lotissement « Les Grands Taillets » ...

  • Surface967 m2
  • Détails

Terrain 917 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Miroir  917 m2
1
Vente terrain 917 m2 sur Miroir ( 71480 - Saone et loire )

Annonce n°18924442 : TERRAIN A SAISIR ! DERNIERES OPPORTUNITES Situé idéalement à 5 minutes de l'entrée d'autoroute A39, 15 minutes de LOUHANS, 30 minutes de LONS LE SAUNIER et en plein c?ur de la commune du MIROIR (71), le lotissement « Les Grands Taillets » ...

  • Surface917 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Tournus  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18922898 : En exclusivité, à 8 km au sud de Tournus, découvrez cette maison de village en pierre, de 185 m² habitables, ancrée dans un bourg calme et bénéficiant d'un vrai cachet. Son implantation et ses volumes offrent une belle sensation d'espace, i...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 269 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-nizier-sur-arroux  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-nizier-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°18919545 : Vallée de l'Arroux. Moulin à eau comprenant ancien moulin, gîte de 37 m² aménagé dans ancienne maison du meunier et maison principale de 155 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 47 m². Terrain de 5 645 m². Chauffage électrique. Les informations s...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 58 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°18917622 : CIRY LE NOBLE - 1.1 rue Champ Long - Maison mitoyenne de 110 m² avec jardin de 712 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une salle de bain, 4 chambres et WC.Un appentis et...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 4 pièces 200 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Immeuble Montceau-les-mines  4 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18916157 : Immeuble de rapport , composé De quatre appartements dont deux rénové et Déjà loué .Deux autres appartements à finir de rénover complètement. Très grande dépendance en sous-sol .possibilité de faire deux garages supplémentaires ,Bien immobilier a vi...

  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Saint-sernin-du-bois  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-sernin-du-bois ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18916156 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! APPARTEMENT DE TYPE T4 DE 77 M2 SIS À GAMAY À ST-SERNIN-DU-BOIS DANS UNE PETITE COPROPRIÉTÉ SANS CHARGES COMPRENANT : - ENTRÉE SUR CUISINE/SALLE À MANGER, GRAND SÉJOUR, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS, WC SÉPARÉ ET UNE TERRA...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 170 000 €

Annonce du 25/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Auxy  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Auxy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18913735 : Autunois Pavillon de 89 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 30 m² avec cheminée insert. Terrain de 975 m². Chauffage central au Gaz de ville et cheminée insert. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Digoin  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Digoin ( 71160 - Saone et loire )

Annonce n°18913057 : Découvrez cette maison individuelle sur trois niveaux totalement indépendants, idéale pour une famille ou un investissement mixte habitation et location . Un hall d'entrée privatif desserve chaque étage pour une intimité parfaite. Au rez-de-chau...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 123 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Semur-en-brionnais  8 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Semur-en-brionnais ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°18913056 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison de caractère séduit par ses beaux volumes, son authenticité préservée et la modularité de ses espaces. Développant 123 m² habitables, elle marie avec élégance le charme de l'ancien et le confort ...

  • Pièces8
  • Surface123 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :