recherche immobilières sur mobile

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 36/58

Terrain 23535 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Saint-christophe-en-bresse  23535 m2
3
Vente terrain 23535 m2 sur Saint-christophe-en-bresse ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18725221 : Eric BONNOT vous propose cette parcelle avec un accès indépendant de plus d'environ 23000 m² de terrain constructible idéal pour un marchant de bien ou lotisseur , promoteur vous souhaitez faire un placement financier à long terme st Christophe ...

  • Surface23535 m2
  • Détails

Terrain 8765 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Saint-christophe-en-bresse  8765 m2
3
Vente terrain 8765 m2 sur Saint-christophe-en-bresse ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18725220 : Eric BONNOT vous propose cette parcelle avec un accès indépendant de plus d'environ 8765 m² de terrain constructible idéal pour un marchant de bien ou lotisseur , promoteur cette parcelle avec une autre de 23000m² peut recevoir jusqu'à.34 m...

  • Surface8765 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 57 m² 86 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Autun  2 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18722897 : Ref 5900 Autun-sortie de ville Maison mitoyenne de 57 m² à rafraîchir, 2 pièces, 1 chambre, séjour de 19 m² ouvert sur cuisine de 11 m². Terrain de 525 m². Double vitrage. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 8 pièces 215 m² 180 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Autun  8 pieces 215 m2
5
Vente appartement 215 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18722896 : Autun-Gare Appartement de 215 m², 8 pièces, 5 chambres, séjour de 68 m² avec cuisine ouverte. Chauffage central individuel Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 140 000 €

Annonce du 25/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Autun  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18721684 : Autun-Proche centre-ville Pavillon de 111 m², 6 pièces, 4 chambres, séjour de 24 m². Terrain de 1 419 m² avec vue cathédrale. Chauffage central au Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisq...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce du 25/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Autun  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18721683 : Autun-quartier résidentiel Maison rénovée de 157,50 m², 5 pièces, 4 chambres, séjour de 40 m² en retour d'équerre avec cheminée. Terrain arboré de 1 100 m² avec piscine. Chauffage central Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 146 m² 160 000 €

Annonce du 24/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Autun  4 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18718477 : Autun, centre ville. Appartement de 146 m² au 4ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 57 m². Garage. Parking. Double vitrage. Chauffage individuel au gaz. Les informations sur les risques auxquels ce ...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 278 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  8 pieces 278 m2
5
Vente prestige 278 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18714539 : Eric BONNOT vous propose cette opportunité rare sur la commune et ville de Saint Marcel s'adressant à la grande famille européenne et de Grande Bretagne à Venir découvrir ce magnifique joyaux de verdure en version VIP à moins de 10 minutes...

  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 89 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18701440 : Montceau-les-Mines - 46 rue de Sedan - Maison mitoyenne de 89 m² avec jardin de 436 m². Description : Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau et WC. À l'é...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 149 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Creusot  6 pieces 149 m2
5
Vente appartement 149 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18697703 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT DUPLEX de 149 m2 EN PLEIN COEUR DE VILLE SIS RUE JEAN-JAURÈS COMPRENANT : - ENTRÉE SUR SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER TRÈS LUMINEUX, CUISINE ÉQUIPÉE, UN COULOIR QUI DESSERT DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS, WC SÉPARÉ. -...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :