recherche immobilières sur mobile

579 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 579 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 5/58

Maison 5 pièces 123 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Marly-sur-arroux  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Marly-sur-arroux ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19110307 : MARLY SUR ARROUX (71420) à 6 km de Perrecy les Forges, cette maison en pierre de taille vous séduira par son authenticité, ses dépendances, sa petite cour entièrement close . La partie habitable de 123m² se compose d'un hall d'entrée, séjou...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 636 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-marcel  636 m2
3
Vente terrain 636 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19110267 : Eric Bonnot vous propose un terrain constructible plat de 636M² à Saint Marcel à deux pas des groupes scolaires Roger Balan et Jean Desbois (maternelle et élémentaire ) le collège est a moins de 5 minutes tous les services publics et commerce à prox...

  • Surface636 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 234 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  7 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19109680 : Eric Bonnot vous propose un bien unique type longère avec terrain pouvant recevoir une piscine sur Saint Marcel, ville en pleine transformation en ce qui concerne le développement durable voix cyclable ,verdure ou il fait bon vivre et le plus une ...

  • Pièces7
  • Surface234 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 39 000 €

Annonce du 07/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Autun  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19109460 : Campagne autunoise, au calme avec vue dégagée Maison de 55 m², 2 pièces, 1 chambre, séjour de 17 m². Terrain de 2 829 m². Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Gite 6 pièces 220 m² 315 000 €

Annonce du 07/05/2026.
Vente Gite Autun  6 pieces 220 m2
5
Vente gite 220 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19109459 : Autun - quartier historique - situation rare avec vue sur la pleine nature. Idéal projet Gîte ou chambres d'hôtes. Maison de 220 m² entièrement rénovée, 6 pièces, 4 chambres, séjour de 44 m² de plain-pied avec terrasse. Terrain arboré de 4 876 m...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Marizy  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Marizy ( 71220 - Saone et loire )

Annonce n°19107309 : Isolé à la périphérie d'un charmant village rural dans le Charolais avec belle vue. Maison d'habitation à rénovér sous un même toit avec une deuxième maison ou gîte encore à finir avec chambres d'hôtes.La partie habitable de 147m2, cla...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 203 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Tournus  6 pieces 203 m2
5
Vente prestige 203 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19107262 : À l'abri des regards, dans le cadre préservé et authentique d'un village prisé à l'ouest de Tournus, cette somptueuse propriété en pierre rénovée de la fin du XVIIIe siècle avec sa piscine incarne une vision rare et raffinée de l'...

  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 90 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Montret  2 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montret ( 71440 - Saone et loire )

Annonce n°19104899 : Au calme, grange 90m2 - Terrain de 3'200 m² - MONTRET - Secteur Louhans Dans la belle commune de Montret, à seulement 15 minutes de Louhans et 35 minutes de Chalon-sur-Saône, découvrez cette grange de 90 m2 avec grenier, implantée sur un terrai...

  • Pièces2
  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19103195 : À seulement 5 minutes à pied du centre-ville et des commerces, ce lumineux appartement T5 de 103 m² situé au 2ème étage avec ascenseur de l'immeuble Boulogne vous charmera par son cadre de vie alliant confort, espace et tranquillité. Orienté sud...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saisy  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saisy ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19103148 : Une maison de vacances chaleureuse, avec une terrasse ensoleillée pavée surplombant le terrain de 750 m2, et des vues rurales dégagées au sud. Située au c?ur de la Bourgogne, entre Autun et Beaune, à quelques minutes en voiture de la ville médiévale ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 579 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :