recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente d'appartement en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Sarthe (72).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 2/4

Appartement 2 pièces 53 m² 90 200 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19062751 : Le Mans (72100) ? Secteur Cirque / Churchill Dans une résidence avec ascenseur, découvrez ce bel appartement lumineux de 53 m², idéalement situé. Il se compose d'une spacieuse entrée avec placard, desservant une agréable pièce de vie de 32 m², b...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² Centre ville 121 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19060582 : Fiche Id-REP178780 : Le mans, secteur Centre ville, T2 d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 143 kWh.m2.an - (DPE ancienne versi...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19057541 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19011939 : LE MANS - Gazonfier - Appartement T5 - 100 m² : 176 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6 800 euros TTC) soit 170 000 euros hors honoraires. En Exclusivité, dans une résidence calme au milieu des parcs et proche de tous comm...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000553 : LE MANS - Croix de Pierre - Appartement T5 - 108 m² : 312 000 EUROS HAI de 4 %TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 000 EURO TTC) soit 300 000 EUROS hors honoraires. Proche des commerces et du tram, dans la résidence très prisée du Domaine Sai...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc. Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² École, commerce de proxim 118 200 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Mans École, commerce de proxim 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 École, commerce de proxim ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18955045 : Fiche Id-REP180099 : Le mans, secteur ?cole - commerce de proxim, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 6 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle -...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 162 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Mans  6 pieces 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18947646 : LE MANS - Centre Ville - Appartement T6 de 162 m² : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires. Dans le quartier de la Préfecture, tout proche du Tram, cet appartement atypiq...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 26 m² 124 100 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Mans  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18933240 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :