recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente d'appartement en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Sarthe (72).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 3/4

Appartement 6 pièces 140 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Mans  6 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18900560 : Le Mans proche place de l' Eperon situé dans un environnement calme bel appartement traversant avec vaste entrée desservant un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée-équipée avec espace repas, dégagement avec nombreux placards-penderies, q...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 12 pièces 531 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Arconnay  12 pieces 531 m2
5
Vente appartement 531 m2 sur Arconnay ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°18890993 : Zone d'Activité d'ARCONNAY à l'entrée A28 A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER D'ALENCON vous propose ce bâtiment en ossature métallique de 2005 implanté sur un terrain constructible de 3370 M2 vous offrant la possibilité d'agra...

  • Pièces12
  • Surface531 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18885074 : Fiche Id-REP178913 : Le mans, T2 d'environ 37 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - balcon - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 242 kWh.m2.an - Plus d&#...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18860801 : Situé dans le quartier Ronceray-Glonnières, au sud du Mans, cet appartement d'environ 70 m² bénéficie d'un environnement calme tout en offrant une excellente desserte du centre-ville, accessible rapidement grâce aux transports en commun et ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² Commerces, écoles, transp 163 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, écoles, transp 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 Commerces, écoles, transp ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18860238 : Fiche Id-REP179385 : Le mans, secteur Commerces - ?coles - transp, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1975 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 80 260 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Mans  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18848662 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² Commerces, pharmacie, par 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, pharmacie, par 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 Commerces, pharmacie, par ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18798169 : Fiche Id-REP178912 : Le mans, secteur Commerces - pharmacie - par, T2 d'environ 39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energi...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² Centre ville 124 200 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781608 : Fiche Id-REP178779 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 56 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an - Plus d'inform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² Centre ville 135 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781607 : Fiche Id-REP178778 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie F : 333 kWh.m2.an - Plus d'inf...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 197 267 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18774506 : Fiche Id-REP178709 : Le mans, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 22 m2 - Construction 1949 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :