recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 3/5

Maison 4 pièces 66 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bouloire  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bouloire ( 72440 - Sarthe )

Annonce n°19096516 : EXCLUSIVITE - A VENDRE Maison de bourg semi-mitoyenne rénovée de 66 m² habitables, offrant au rdc une pièce de vie comprenant cuisine aménagée et salon séjour, une salle de douche, une chambre et wc indépendant. A l'étage, palier et 2 chambres ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Mans  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19095745 : Située dans une rue calme, maison ancienne de plain pied comprenant un salon séjour très spacieux et lumineux de 40 m² avec cuisine aménagée et équipée, 3 belles chambres avec placards, salle d'eau avec douche, meuble vasque et placard de rangem...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mans  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19093512 : Quartier Saint-Pavin / Libération, idéalement située avec commerces, écoles, collège, bus et tramway, cette maison offre une belle pièce de vie, en extension une cuisine aménagée ouverte avec baie vitrée sur l'extérieur, un wc. A l'étage ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Rouillon  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085892 : ROUILLON - Maison - 90 m² avec 3 chambres : 221 500 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Rouillon  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085891 : ROUILLON - Maison - 80 m² avec 3 chambres : 218 900 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Precigne  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19076895 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé au coeur du village de Précigné, à proximité des écoles et des commerces. Maison d'habitation de 72 m² comprenant au rez-de-chaussée : cuisine, séjour-salon, chambre, salle d'eau,...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Champagne  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Champagne ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19076815 : CHAMPAGNE (Le Mans Métropole) - maison indépendante 82 m2 - 2 chambres (possibilité 3) - garage, cave - parcelle de 892 m2 et terrain boisé non attenant de 370 m2 Prix : 156 500 euros honoraires 6 500 euros (4,33% TTC inclus charge acquéreur), soit...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 65 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-cosme-en-vairais  4 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19071011 : Maison ancienne rénovée d'une superficie de 123 m2 située entre Mamers et Bonnétable. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour - cuisine, salon, cellier, wc et un garage. Jardinet à l'arrière. A l'étage, un palier, deux très grandes chambre...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 108 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Precigne  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19055892 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des commodités. Maison d'habitation comprenant au 1er étage : Entrée, cuisine aménagée avec accès extérieur sur la terrasse, séjour salon, wc. Au 2ème étage, un ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Courdemanche  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Courdemanche ( 72150 - Sarthe )

Annonce n°19050299 : Rèf annonce : 3531-0011 ** visite virtuelle disponible** au 11, impasse des muriers à Courdemanche, maison T4 comprenant : une entrée une cuisine équipée (lave-vaisselle et plaque de cuisson) pièce de vie dégagements avec nombreux placards salle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :