recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente de maison 4 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 4/5

Maison 4 pièces 78 m² 108 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Precigne  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19055892 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des commodités. Maison d'habitation comprenant au 1er étage : Entrée, cuisine aménagée avec accès extérieur sur la terrasse, séjour salon, wc. Au 2ème étage, un ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Courdemanche  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Courdemanche ( 72150 - Sarthe )

Annonce n°19050299 : Rèf annonce : 3531-0011 ** visite virtuelle disponible** au 11, impasse des muriers à Courdemanche, maison T4 comprenant : une entrée une cuisine équipée (lave-vaisselle et plaque de cuisson) pièce de vie dégagements avec nombreux placards salle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce du 23/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19025851 : Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un wc, un salon-séjour très lumineux avec une cuisine américaine A l'étage : un palier, trois chambres dont une avec balcon, salle de bains avec wc. Jardin et garage Chauffage ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18969219 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 120 m² avec 4 chambres : 239 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 200 euros TTC) soit 230 000 euros hors honoraires. En Exclusivité dans le bourg de Chemiré, ce pavillon RT 2012 de 2015 en parf...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 183 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Rouillon  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18932571 : ROUILLON - Maison - 78 m² avec 3 chambres : 183 900 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18931441 : Maison comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, salon-séjour très lumineux avec cuisine américaine et jardin ensoleillé. A l'étage : un palier , trois chambres dont une avec balcon, une salle de bains avec toilettes. Un garage. F...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² Gare 130 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Mans Gare 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 Gare ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18872219 : Fiche Id-REP179431 : Le mans, secteur Gare, Maison d'environ 109 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18798902 : Maison - Neuville sur Sarthe - 103 m² avec 3 chambres : 197 600 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 600 EURO TTC) soit 190 000 EUROS hors honoraires. Dans le bourg de Neuville sur Sarthe, à 5 mn de l'entrée de Le Mans Mét...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 161 184 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Disse-sous-le-lude  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Disse-sous-le-lude ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°18759851 : Stéphanie DRONNE vous propose cette maison et ses dépendances situées à Dissé sous Le Lude, à seulement 4 kms du Lude. Maison d'habitation de plain pied de 88 m² comprenant : entrée par véranda, cuisine aménagée et équipée semi ouverte sur séjo...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Fleche  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°18728140 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien atypique : maison et son ancienne minoterie situées en campagne à seulement 5 mn de la Flèche, à proximité du lac de la Monnerie et de la zone commerciale. Maison d'habitation de 138,32 m² avec vue sur la r...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :