recherche immobilières sur mobile

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 8/30

Maison 6 pièces 119 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19116813 : SARGE-LES-LE-MANS - maison de plain-pied avec véranda - 119 m2 habitables - 4 chambres - 2 salles d'eau - dépendances Prix : 265 000 euros honoraires 10 000 euros (3,92 % TTC inclus charge acquéreur), soit 255 000 euros hors honoraires. Cet ...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 159 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mans  9 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19116812 : LE MANS - quartier Maillets/Banjan - maison - 159 m2 - 6 chambres - OPPORTUNITE POUR PROFESSIONNEL grand espace libre (possibilité bureau, activité libérale ou autres) - garage 50 m2 - proche tramway Prix : 250 000 euros honoraires 10 000 euros TTC...

  • Pièces9
  • Surface159 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 90 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Mont-saint-jean  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19114325 : Fiche Id-REP175866 : Mont saint jean, Maison ref.72120 d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Fioul Radi...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 330 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Fresnay-sur-sarthe  8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19114211 : Demeure de caractère de 330 m², restaurée en 1978 située sur la commune de Fresnay-sur-Sarthe. Au rez-de-chaussée vous arriverez sur l'entrée cathédrale. Vous disposerez d'un salon-séjour spacieux avec sa magnifique cheminée en pierre atten...

  • Pièces8
  • Surface330 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 125 m² 176 783 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Precigne  8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19110271 : Stéphanie DRONNE vous propose à la vente en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des écoles et des commerces et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée et é...

  • Pièces8
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19110226 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 170 m² avec 3 chambres : 320 000 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 300 euros TTC) soit 307 700 euros hors honoraires. En Exclusivité, dans la campagne de Chemiré, cette longère rénovée en 2025 ...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 355 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109880 : LE MANS - Maison - Gazonfier - 164 m² avec 5 chambres : 355 300 EUROS HAI de 4,5 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 300 euros TTC) soit 340 000 euros hors honoraires. Dans le secteur résidentiel de Gazonfier, ce pavillon indépendant de 19...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Change  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19109428 : Située à Changé (72560), cette maison contemporaine de 2020 offre un cadre de vie paisible et familial. La commune bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les résidents en quête de tranquillité. Proche des commerces et des écoles, elle pr...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Gesnes-le-gandelin  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Gesnes-le-gandelin ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19109424 : ALENCON SUD A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON Patrick LALLENEC vous propose cette maison de pierre IDEAL 1er ACQUISITION de 125 M habitable au sein d'un petit hameau, comprenant: entrée donnant sur la cuisine aménagée-équipée moderne(14,...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 164 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-coudrais  4 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-aubin-des-coudrais ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19108629 : 72400 - SAINT-AUBIN-DES-COUDRAIS - FERMETTE AU CALME - 3 CHAMBRES - 125.0 M² EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante fermette située au calme dans la campagne de Saint-Aubin-des-Coudrais. A 10 minutes de ...

  • Pièces4
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :