recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 11/49

Maison 6 pièces 121 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19122641 : Maison de bourg -Pas de gros travaux en dehors personnalisation et rafraîchissement Située à la sortie du village cette maison composée : En partie rez de chaussée : SAS d'entrée - Cuisine - Vaste séjour -- Dégagement - Chambre avec douche ...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 113 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Courtillers  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122630 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien à rénover situé au calme en campagne à Courtillers entre Précigné et Sablé-sur-Sarthe (Gare TVG). Maison d'habitation de 88,13m² comprenant : cuisine, séjour, salon avec cheminée insert, cham...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Solesmes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Solesmes ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122629 : Stéphanie DRONNE vous propose cette charmante maison de caractère située au coeur de Solesmes, à deux pas de l'Abbaye et des commerces. Maison de 90 m² comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine a...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 151 m² 307 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Change  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19122304 : Fiche Id-REP181631 : Change, Maison d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe Energie C : 116 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19122144 : Située à Saint-Denis-d'Orques (72350), à seulement 35 minutes du Mans et 40 minutes de Laval, à proximité immédiate de l'autoroute A81, cette maison spacieuse de 171 m² est implantée sur un terrain de 685 m². Répartie sur deux niveaux, ell...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 126 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19119643 : Maison type 5 comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine , un cellier, un séjour et des wc. À l'étage : un palier, 4 chambres et une salle de bains. Jardin et garage individuel. Chauffage gaz. Fenêtres Double Vitrage PVC. Le diagnos...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 478 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Montfort-le-gesnois  478 m2
4
Vente terrain 478 m2 sur Montfort-le-gesnois ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°19119605 : Voici une version optimisée qui met l'accent sur la rareté (plus que quelques lots) et sur la disponibilité immédiate (prêt à construire). J'ai rendu le texte plus incitatif pour pousser les clients à appeler rapidement. DERNIÈRES OPPORTUN...

  • Surface478 m2
  • Détails

Maison 97 m² 176 030 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Noyen-sur-sarthe  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Noyen-sur-sarthe ( 72430 - Sarthe )

Annonce n°19119475 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 142 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19119219 : 72000 LE MANS HYPER CENTRE / REPUBLIQUE EMPLACEMENT PREMIUM SUR LA PLACE DU MANS RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR PETITE COPROPRIETE (13 LOTS A USAGE D' HABITATION, DE COMMERCES ET DE BUREAUX) EMPLACEMENT IDEAL POUR DEVELOPPER UNE ACTIVITE...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19116813 : SARGE-LES-LE-MANS - maison de plain-pied avec véranda - 119 m2 habitables - 4 chambres - 2 salles d'eau - dépendances Prix : 265 000 euros honoraires 10 000 euros (3,92 % TTC inclus charge acquéreur), soit 255 000 euros hors honoraires. Cet ...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :